Генпрокуроры двух штатов США подали в суд на Трампа

2017-6-12 19:29

Генеральные прокуроры штата Мэриленд и федерального округа Колумбия в понедельник подали судебный иск к президенту США Дональду Трампу. Трампу инкриминируется то, что он якобы продолжает получать выплаты от других государств посредством контролировавшихся им ранее компаний.

Этот факт, если он имеет место быть, противоречит положения Конституции США, передает ТАСС.

Обвинение истцов, представляющих Демократическую партию США, базируются на том факте, что трастовыми фондами, которым Трамп передал управление своими компаниями, руководят его сыновья.

Ранее сообщалось, что генпрокуроры Мэриленда и округа Колумбии, на территории которых расположен Вашингтон, собираются добиться получения копий налоговых деклараций Трампа. Президент США уже заявлял об отказе обнародовать эти документы, что дало очередной повод для критики в его адрес. .

Подробнее читайте на ...

генпрокуроры штатов сша подали суд трампа

Фото: lenta.ru

Генпрокуроры 26 штатов заявили Байдену о праве Техаса «защищаться от вторжения»

Генеральные прокуроры 26 республиканских штатов обратились к президенту США Джо Байдену с требованием дать Техасу право самостоятельно защищать свой участок границы с Мексикой. По их словам, «миллионы людей, незаконно прибывающих в Техас в рамках скоординированного нападения на нашу границу, являются вторжением». lenta.ru »

2024-01-29 23:59

Фото: 5-tv.ru

Генпрокуроры сразу двух штатов США предъявили иск президенту Трампу

Генеральные прокуроры штата Мэриленд и федерального округа Колумбия предъявили иск президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщило агентство Рейтер. По мнению истцов, Дональд Трамп нарушает конституцию США, получая через компании выплаты от правительств других государств. 5-tv.ru »

2017-06-12 23:14

Фото: tvzvezda.ru

Генпрокуроры штатов Вашингтон и Мэриленд заводят дело на Трампа

Генеральные прокуроры штатов Вашингтон (Карл Раскин) и Мэриленд (Брайан Фрош) собираются подать в суд на президента США Дональда Трампа, сообщает издание The Washington Post. tvzvezda.ru »

2017-06-12 08:31

Генпрокуроры штатов могут оспорить в суде указ Трампа о запрете на въезд мигрантам

В генеральных прокуратурах нескольких американских штатов идут обсуждения возможности подачи иска против распоряжения президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики, в частности о запрете на въезд в США гражданам семи мусульманских стран и беженцам, передает Reuters со ссылкой на источники в управлениях генпрокуратуры штатов Пенсильвания, Вашингтон и Гавайи. vedomosti.ru »

2017-01-29 18:23

Генпрокуроры 17 штатов США участвуют в деле против ExxonMobil

Нефтегазовый гигант, как полагает следствие, подозревается, вводил в заблуждение общественность и инвесторов относительно рисков изменения климата. ria.ru »

2016-03-30 06:24