Германия и Литва призвали ЕС к жёстким санкциям против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами

2021-11-11 20:27

В ходе телефонного разговора главы внешнеполитических ведомств двух стран также отметили, что беженцы должны получить гуманитарную помощь как можно быстрее.

Подробнее читайте на ...

германия литва призвали жёстким санкциям против белоруссии ситуации

Фото: rosbalt.ru

Германия и Литва присоединились к списку стран, которые рекомендуют своим гражданам покинуть Украину

МИД Германии призвал своих граждан покинуть Украину, если их пребывание в этой стране не является обязательным. Об этом говорится на сайте ведомства.МИД... rosbalt.ru »

2022-02-12 15:54

Германия и Литва выступили за жесткие санкции против Белоруссии

БЕРЛИН, 11 ноября, ФедералПресс. Министерства иностранных дел Германии и Литвы выступили за введение жестких санкций в отношении Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на границе. Об этом заявили в немецком МИДе по итогам состоявшегося разговора глав двух дипломатических ведомств. fedpress.ru »

2021-11-11 20:47

Фото: lenta.ru

Германия и Литва призвали к жестким санкциям против Белоруссии из-за мигрантов

Берлин и Вильнюс призвали к ужесточению санкций против Белоруссии из-за миграционного кризиса, разразившегося на польско-белорусской границе. К такому соглашению пришли стороны в результате телефонных переговоров министров иностранных дел Германии и Литвы Хайко Мааса и Габриэлюса Ландсбергиса/ lenta.ru »

2021-11-11 20:17

Последний шанс: Литва и Германия перекрывают путь к мирной жизни беженцев с польской границы

Ситуация с беженцами на границе Польши и Белоруссии не перестает быть напряженной. Власти Литвы на официальном уровне ввели в стране режим ЧП из-за стягивания войск к границе с Белоруссией. Тем временем уже 12 тысяч польских военных стянулись к границе вместе с бронетехникой, антитеррористическим подразделением и полицейскими. tvzvezda.ru »

2021-11-09 18:49

СМИ: Бундесвер примет участие в сдерживании России

Германия готова усилить активность в сдерживании России на восточном фланге Североатлантического альянса и может отправить военных в Литву, сообщают Der Spiegel и Süddeutsche Zeitung. Военнослужащие бундесвера могут быть направлены в эту страну после того, как на саммите НАТО в Варшаве в июле будет принято решение о выделении дополнительной военной поддержки восточноевропейским странам-членам альянса, передает Deutsche Welle со ссылкой на Spiegel Online. vz.ru »

2016-04-29 09:37