Главный по финансам Корюков объяснил почему парк «Уралмаш» сможет претендовать на федеральные деньги

2023-6-8 11:26

Главный по финансам администрации Екатеринбурга Андрей Корюков объяснил почему летний парк «Уралмаш» сможет претендовать на федеральные деньги, несмотря на низкую явку на голосовании по формированию комфортной городской среды. В выборе территории на благоустройство поучаствовало почти в 2 раза меньше горожан, чем было необходимо.   «Мы свою квоту по Свердловской области выполнили, мы как область – участники нацпроекта по благоустройству городской среды, поэтому в 2024 году придет квота на регион и здесь все будет зависеть от взаимодействия главы города с губернатором области по тому, чтобы наш проект вошел в число победителей», – рассказал Андрей Корюков.   Проекты будут выбираться в ходе специальной комиссии, куда город отправит заявку с проектно-сметной документацией по летнему парку «Уралмаш». Также пространство получит софинансирование из городского бюджета.   Напомним, что в голосовании приняли участи около 140 тысяч жителей города при необходимом минимальном пороге в 250 тысяч. Лидером голосования стал летний парк «Уралмаш» за который свой голос отдали почти 90 тысяч екатеринбуржцев.  

Подробнее читайте на ...

уралмаш парк корюков

Екатеринбуржцам пообещали благоустроить летний парк «Уралмаш»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга заявили, что в следующем году начнется реконструкция парка «Уралмаш», несмотря на то что проект не смог набрать нужное количество голосов для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». fedpress.ru »

2023-06-07 06:55

В Екатеринбурге на субботник в летний парк «Уралмаш» вышли более 100 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге горожане привели в порядок летний парк «Уралмаш». Мероприятие состоялось при активной поддержке депутатов медфракции гордумы Алексея Вихарева и Алексея Мещерякова. fedpress.ru »

2023-04-21 15:35

Летний парк «Уралмаш» стал частью ЦПКиО Маяковского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге парк «Уралмаш» попал под управление администрации ЦПКиО Маяковского. Об этом рассказали в пресс-службе центрального парка города. fedpress.ru »

2022-12-16 11:03