В бюджете Екатеринбурга заложили деньги на проект реконструкции летнего парка «Уралмаш»

2022-12-14 08:53

  В бюджете Екатеринбурга на 2023 год заложено 6 млн рублей на реконструкцию летнего парка «Уралмаш». Об этом сообщил депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. Средства пойдут на проект реконструкции.   «Мы бились и продолжаем биться за наш парк. Почти 100 тысяч жителей города проголосовали за его обновление. Парк «Уралмаш» занял второе место в России. И вот, наконец-то, видны первые плоды наших совместных усилий. Договорились, что будем участвовать в обсуждении и составлении техзадания. И помогать в реализации проекта на всех этапах», - сообщил Алексей Вихарев.   Как ранее писал JustMedia.ru, летний парк «Уралмаш» принимал участие в голосовании за объекты благоустройства за счет федерального бюджета. Благодаря лобби Алексея Вихарева, парк занял второе место, уступив несколько тысяч голосов второй очереди Преображенского парка в Академическом. При этом оба парка набрали максимум голосов по стране. После голосования глава города Алексей Орлов пообещал, что парк реконструируют за счет средств городского бюджета.  

Подробнее читайте на ...

парк парка уралмаш алексей

Фото: metronews.ru

От Летнего сада до "Марьиной горы": варианты пеших прогулок на ноябрьских выходных

Затяжные ноябрьские выходные – отличный повод изучить зеленые достопримечательности Петербурга. Metro подготовило подборку парков, где можно комфортно провести время с семьей metronews.ru »

2021-11-04 11:42

«Металл брутальный, а умелые руки делают его податливым и мягким». Как в Курске перевоплощают запчасти в искусство

— Дмитрий, как появился парк металлических монстров?

— Идея пришла в голову инициативной группе — это профессионалы из разных сфер деятельности из Курска, Сочи, Б… 7x7-journal.ru »

2021-08-23 11:00

В Сухом Логу за 16 млн рублей благоустроят парк в районе проезда Строителей

В Сухом Логу за 16 млн рублей благоустроят парк в районе проезда Строителей. Здесь появится веревочный парк, высадят деревья, обустроят парковку. justmedia.ru »

2020-10-15 10:55

Фото: vz.ru

Мнения: Григорий Ревзин: Критиковать качество работ в парке Зарядье бессмысленно

Я прочитал множество критики про парк Зарядье и увидел сам парк. Должен сказать, что критика не имеет отношения к парку, а только к комплексам критикующих. Из-за отпуска и разной текучки только сейчас дошел до парка Зарядье. vz.ru »

2017-09-27 14:10

Фото: vz.ru

Общество: Вандализм в Зарядье это вопрос ко всем нам

Пока мы не поймем, что надо защищать, а не разворовывать, пока мы с детства не научим беречь, мы ничего не изменим, - сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Тимофеева, комментируя выходки вандалов в новом парке Зарядье возле Кремля. vz.ru »

2017-09-14 13:30

Вход в парк Зарядье ограничили из-за вандалов

Открывшийся в центре столицы парк Зарядье с 14 сентября меняет режим работы: вход будет осуществляться с 15-минутными интервалами, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. «С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами», - говорится в сообщении. vz.ru »

2017-09-14 08:41

Фото: vz.ru

Общество: Превращать парк Победы в какой-то музей ненормально

В Севастополе уже перенасыщение, там фактически на каждом квадратном метре памятники. Жители города даже заявили: того, что есть, уже достаточно, сказала газете ВЗГЛЯД Надежда Винокурова, главный инженер Института Новгородгражданпроект, разработавшего проект реконструкции парка Победы в Севастополе. vz.ru »

2017-09-12 14:28

Фото: vz.ru

Путин открыл в Москве парк Зарядье

Президент России Владимир Путин в День празднования 870-летия Москвы открыл в столице новый природно-ландшафтный парк Зарядье. В церемонии открытия также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство городских новостей «Москва». vz.ru »

2017-09-09 14:46

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без "гопников"

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без гопников

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в Парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15

Сочи Парк готовится принять трехмиллионного гостя

Статистика билетных продаж позволила приблизительно вычислить период, в который будет преодолена планка «Три миллиона посетителей», и гостя со счастливым билетом ждут в парке в последнюю неделю июля. kapital-rus.ru »

2017-07-24 11:50

Фото: novostimira.com.ua

Стамбульский парк открыли в Одессе

В центре Одессы торжественно открыли Стамбульский парк. Как передает корреспондент УНИАН, в церемонии открытия, состоявшейся на Думской площади, приняли участие президент Украины Петр Порошенко, мэр Стамбула (Турция) Кадир Топбаш, глава Одесской ОГА Максим Степанов, мэр Одессы Геннадий Труханов, депутаты Верховной Рады Алексей Гончаренко, Сергей Кивалов и пр. novostimira.com.ua »

2017-05-26 16:41

Фото: abnews.ru

Павловский парк отказал местным жителям в льготных билетах - И в бесплатном билете для родителей с колясками

ГМЗ «Павловск» отказал местным жителям в их просьбе ввести льготные билеты. Об этом в пятницу АБН рассказал координатор общественного движения «Красивый Павловск» Вячеслав Васильев. Стоимость сезонных абонементов на посещение Павловского парка в этом году выросла в два раза – для одного посетителя она составляет 2 тыс. abnews.ru »

2017-05-12 16:40

Фото: abnews.ru

Петербургские активисты требуют не допустить ликвидации трамвайного парка №3 - Собирают подписи под петицией в адрес комитета по транспорту

Петербургские активисты обеспокоены угрозой закрытия головной площадки трамвайного парка №3, который находится на Большой Посадской улице. В среду они начали собрать подписи под онлайн-петицией на сайте change. abnews.ru »

2017-03-15 15:05