В горах Чечни прошел фестиваль Open Chechnya

В горах Чечни прошел фестиваль Open Chechnya
фото показано с : lenta.ru

2023-8-1 16:23

У озера Казеной-Ам в Чечне прошел всероссийский спортивно-туристический фестиваль Open Chechnya. В нем приняли участие более 200 человек. Для участников организовали интеллектуальные онлайн-игры, командные квесты, спортивный фестиваль, лекции, пеший поход, экскурсию в селение Хой, а также вечер у костра.

Подробнее читайте на ...

горах чечни прошел фестиваль open chechnya

Фото: lenta.ru

В горах Чечни начнут производить черную икру

В горах Чечни планируют начать производить черную икру.. Об этом в среду, 15 марта, глава республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, крупное рыбоводное хозяйство появится в Итум-Калинском районе Чечни. Объект также сможет принимать туристов. lenta.ru »

2023-03-15 10:41

Фото: tass.ru

В горах Чечни заложили капсулу на месте строительства гостиничного комплекса

Объект возведут в селе Итум-Кали, на создание комплекса, а также аттракциона и контактного зоопарка здесь направят 129,4 млн рублей tass.ru »

2022-07-17 22:19

Фото: vestikavkaza.ru

В горах Чечни начали строить "Шатойскую Ривьеру"

В горном Шатойском районе Чечни стартовало строительство многофункционального комплекса "Шатойская Ривьера" им. Ахмат-Хаджи Кадырова стоимостью более 500 млн рублей. "Шатойская Ривьера" станет местом для досуга и … vestikavkaza.ru »

2022-01-21 23:43

Фото: vestikavkaza.ru

В горах Чечни будут искать источники воды

Отсутствие источников водоснабжения вынуждает власти Чечни искать новые месторождения подземных вод в горных районах, - сообщил на встрече с врио руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгением Петровым председатель … vestikavkaza.ru »

2021-09-03 01:35

Фото: lenta.ru

В горах Чечни поищут новые месторождения подземных вод

Власти Чечни решили организовать в горных районах поиск новых месторождений подводных вод. Этот вопрос обсуждался на встрече председателя правительства республики Муслима Хучиева с исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгением Петровым. lenta.ru »

2021-09-01 13:42

Фото: vestikavkaza.ru

В горах Чечни погиб экс-мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев

Сегодня стало известно о том, что два дня назад в автокатастрофе в горах Чечни погиб бывший мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев - он сорвался со скалы в своём автомобиле, - сообщает телеграм-канал Baza. Смертельное ДТП произошло утром 6 … vestikavkaza.ru »

2021-04-08 10:17

Фото: vz.ru

В горах Чечни пропали 14 сборщиков черемши

Группа из 14 человек пропала в горах в Чечне, сообщили в экстренных службах. На место направлены спасатели. «В Чечне в горно-лесистой местности в районе села Бамут Сунженского района пропала и не выходит на связь группа из 14 человек жителей Ачхой-Мартана», сообщил источник ТАСС, отметив, что они ушли утром 7 февраля в лес для сбора черемши. vz.ru »

2021-02-08 09:35

Фото: lenta.ru

В горах Чечни исчезли 14 человек

Группа туристов исчезла в горах Чечни, сообщили в экстренных службах региона. Инцидент зафиксирован в горно-лесистой местности в районе села Бамут Сунженского района. Согласно информации источника, 14 человек ушли утром в воскресенье, 7 февраля, в лес для сбора черемши и перестали выходить на связь. lenta.ru »

2021-02-08 09:29

В горах Чечни восстановили старинную башню, разрушенную во время войны

До конца года в регионе также планируется завершить реставрацию двухэтажной Башни Дауда, расположенной в Веденском районе республики рядом с озером Кезеной-Ам и входящей в состав Кезенойского историко-архитектурного комплекса "Алдам-Гези" tass.ru »

2020-11-01 19:40