Госдума одобрила законопроект об анонимайзерах

2017-6-23 18:22

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает использовать технологии, позволяющие посещать заблокированные интернет-сайты. Сейчас законодательно установленный запрет на анонимайзеры в России отсутствует, хотя они позволяют обходить блокировку запрещенных в России ресурсов, передает РИА «Новости».

В документе также предлагается предоставить доступ владельцам анонимайзеров к информресурсу Роскомнадзора, который содержит сведения о сайтах, доступ к которым ограничен.

Кроме того, в законопроекте предлагается ввести запрет для поисковых систем на выдачу ссылок на запрещенные в России ресурсы. В законопроекте, по словам главы комитета Госдумы по информационной политике Леонида Левина, делается исключение для шифрования сетей юридических лиц, которые используют подобные сервисы в корпоративных целях.

Отменяется этим законопроектом реестр блогеров, который появился с 1 августа 2014 года.

19 июня Левин отмечал, что анонимайзеры «нивелируют российские законы». При этом, по его словам, законопроект не вводит никаких новых запретов, только ограничивая доступ к уже запрещенному контенту.

Законопроект внесли в Госдуму депутаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. .

Подробнее читайте на ...

законопроект россии доступ

Фото: znak.com

Депутаты в Госдуме поругались из-за закона «Единой России» об отмене техосмотра для машин

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект Единой России , отменяющий обязательный техосмотр для машин znak.com »

2021-11-09 15:15

В Госдуму внесли законопроект, позволяющий президенту баллотироваться снова

Действующий президент России сможет претендовать еще на два срока. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Также выдвинуты требования к кандидатам на пост главы государства. vesti.ru »

2020-11-17 19:39

Фото: znak.com

Законопроект, позволяющий РКН блокировать контент в приложениях, просят смягчить

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) и Американская торговая палата в России (представляет интересы 500 компаний из США, Европы, России и других стран) просят смягчить законопроект о блокировке пиратского контента в мобильных приложениях znak.com »

2020-05-26 09:05

Госдума приняла законопроект о поправке в Конституцию

Первое чтение в Госдуме прошел президентский законопроект о поправке в Конституцию России. Владимир Путин внес законопроект "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти" 20 января 2020 года. vesti.ru »

2020-01-23 12:12

Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий разрешение на проживание иностранцев в России

Государственная дума РФ рассмотрит законопроект, который ограничит иностранным гражданам возможность получения временного проживания в России, пишет Интерфакс. Данный законопроект призван уменьшить количество фиктивных браков, заключаемых с иностранцами, а также фактов злоупотребления получением права на временное проживание вне квоты. Законопроект внесен в Госдуму Правительством РФ.

kapital-rus.ru »

2018-06-13 19:56

Партии/Единая Россия Ревенко: Законопроект «Единой России» защитит несовершеннолетних от вовлечения в несанкционированные акции

Законопроект направлен в первую очередь на тех, кто в своих политических интересах склоняет и использует детей, толкая их на противоправные действия, отметил депутат Госдумы Депутаты фракции «Единой Росси» подготовили и внесли в Государственную Думу законопроект, предлагающий установить административную ответственность и наказывать штрафом, обязательными работами или административным арестом за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные публичные акции. gospress.ru »

2018-05-10 16:20

Законопроект о пожизненном заключении для педофилов внесен в Госдуму

Законопроект, который устанавливает пожизненное наказание для педофилов, внесен в Государственную думу России. В среду законопроект «О внесении изменений в УК России УПК России в части совершенствования механизмов борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних» был зарегистрирован и направлен председателю Госдумы, сообщается на сайте базы данных нижней палаты парламента. vz.ru »

2018-02-14 15:17

В Кремле прокомментировали законопроект о декриминализации побоев в семье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал законопроект о декриминализации побоев в семье, который Госдума приняла в среду во втором, основном чтении, отметив, что создание крепких семей в России является вопросом приоритетным. vz.ru »

2017-01-25 14:05

Фото: rusnovosti.ru

Идея правительства о платных дорогах нарушает Конституцию, уверены в ГД

Законопроект правительства России о введении платы за проезд на региональных и муниципальных дорогах нарушает конституционные нормы, заявил «Русской службе новостей» депутат Госдумы, председатель общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. rusnovosti.ru »

2016-04-17 14:06

Фото: vz.ru

Комитет Госдумы одобрил законопроект о бесплатной выдаче земли в ДФО иностранцам

Комитет Госдумы России по земельным отношениям и строительству на заседании в среду рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о предоставлении гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). vz.ru »

2016-04-06 17:45