Результатов: 104

В Госдуме раскритиковали отказ властей от беби-боксов в России

Минздрав, Минтруд и Минфин не поддержали доработанный законопроект о легализации беби-боксов в России. Депутат Оксана Пушкина отметила, что отказ чиновников аморален, дискредитирует официальную политику в сфере материнства и детства и вынуждает женщин относить нежеланных детей на помойку. lenta.ru »

2021-3-10 16:55

Мизулиной вернули ее законопроект о запрете беби-боксов

Сенатору Елене Мизулиной вновь вернули ее инициативу о запрете беби-боксов в России. Профильный комитет ГД отклонил документ из-за нарушений требований к внесению законопроектов. versia.ru »

2017-9-21 16:10

Комитет Госдумы вернул Мизулиной ее законопроект о запрете бэби-боксов

Профильный комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей вернул члену Совета Федерации Елене Мизулиной ее законопроект о запрете бэби-боксов. Она нарушила регламент при внесении документа. Мизулина давно добивается запрета анонимного оставления новорожденных. grani.ru »

2017-9-21 14:16

Законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов вернули на доработку

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей вернул на доработку законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов. vedomosti.ru »

2017-9-21 13:09

Мизулиной вернули на доработку ее законопроект о запрете бэби-боксов

Комитет Госдумы вернул сенатору Елене Мизулиной ее законопроект, предусматривающий запрет бэби боксов в России, на доработку. Причина возврата - нарушение требований при повторном внесении инициативы в Госдуму. tvc.ru »

2017-9-21 13:08

Госдума отклонила законопроект Мизулиной о запрете беби-боксов

Елена Мизулина в очередной раз внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, запрещающий беби-боксы. Она считает, что создание этих приспособлений простимулирует увеличение количества отказов от младенцев. versia.ru »

2017-7-21 05:00

Мизулина вновь внесла в Думу законопроект о запрете бэби-боксов

Член Совета Федерации Елена Мизулина повторно внесла в Госдумы законопроект о запрете бэби-боксов. Накануне депутаты отклонили этот документ. По мнению Мизулиной, это было сделано с нарушением регламента, так как решение приняли без обсуждения и без приглашения автора. grani.ru »

2017-7-21 20:07

Мизулина вновь внесла в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов

Елена Мизулина вновь внесла в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов. Накануне аналогичный законопроект сенатора уже был отклонен. Как утверждают в пресс-службе сенатора, это произошло без обсуждения и без приглашения автора, что "является грубейшим нарушением регламента и ее конституционных прав как парламентария". tvc.ru »

2017-7-20 19:31

Мизулина второй раз внесла в Госдуму законопроект о запрете беби-боксов в России

Член Совета Федерации Елена Мизулина повторно внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете беби-боксов в России. riafan.ru »

2017-7-20 19:19

Мизулина снова внесла в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов

Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумы закона о запрете беби-боксов, хотя в прошлый раз ее аналогичный проект уже был отклонен. По словам парламентария, нижняя палата парламента нарушила регламент и ее "конституционные права". dp.ru »

2017-7-20 19:17

Мизулина снова внесла в Госдуму законопроект о запрете беби-боксов

Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумы закона о запрете беби-боксов, хотя в прошлый раз ее аналогичный проект уже был отклонен. По словам парламентария, нижняя палата парламента нарушила регламент и ее "конституционные права". dp.ru »

2017-7-20 19:17

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о запрете беби-боксов

Сегодня комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал Госдуме отклонить законопроект о запрете так называемых беби-боксов мест, где мать, оказавшаяся в стесненных обстоятельствах и решившая отказаться от ребенка, может его оставить. ntv.ru »

2017-7-6 17:20

Профильный комитет рекомендовал отклонить законопроект о запрете бэби-боксов

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете деятельности по организации анонимного оставления новорожденных детей в бэби-боксах. vedomosti.ru »

2017-7-6 12:03

Комитет Госдумы отверг законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов social.mk.ru »

2017-7-6 11:27

В Мосгордуме не поддерживают установку беби-боксов в столице

Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова не поддерживает установку беби-боксов в столице. Об этом депутат сообщила агентству «Москва». «Считаю существование беби-боксов в России невозможны ... regions.ru »

2017-3-29 09:12

Пушкина: Необходимо разработать единые стандарты установки бэби-боксов

Необходимо прописать в федеральном законодательстве возможность установки мест для анонимного оставления ребенка и определить порядок их эксплуатации. Об этом заявила заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, же ... regions.ru »

2017-3-28 11:43

В Госдуме предложили дать регионам право решать вопрос об установке бэби-боксов

В Государственную думу внесли законопроект о предоставлении регионам права самостоятельно решать вопрос об установке бэби-боксов. Об этом сообщили в нижней палате парламента в понедельник. Согласно законопроекту, регионы должны будут сами принимать решение об установке бэби-боксов, а также об их местоположении с учетом культурных и иных традиций. abnews.ru »

2017-3-28 17:32

Автора идеи бэби-боксов позвали в Общественный совет при детском омбудсмене

Глава пермского фонда «Колыбель надежды», автор идеи бэби-боксов Елена Котова войдёт в Общественный совет при уполномоченном при президенте по правам ребёнка. Основным вопросом, которым она займётся, станет создание кризисных центров для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. nsn.fm »

2016-12-6 15:32

Недетский вопрос: в Госдуме обсудили отмену беби-боксов

В Госдуме сегодня обсуждали, как помочь матерям в трудной жизненной ситуации. Профильный комитет провел круглый стол, посвященный проблемам семьи, женщин и детей. ntv.ru »

2016-11-29 16:46

Большинство россиян одобрили существование беби-боксов

К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения после того, как подвели итоги очередного социального опроса. Исследование показало, что три четверти респондентов одобряют существование беби-боксов. versia.ru »

2016-11-2 16:06

ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против запрета беби-боксов

Большинство россиян (73%) выступают против законопроекта о запрете в стране беби- боксов - специальных контейнеров для анонимного отказа от новорожденных, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-11-2 12:55

Опрос: 73% россиян не поддерживают запрет бэби-боксов - Это приведет к росту числа беспризорников, считают 42% жителей России

Запрет бэби-боксов в России не поддерживают 73% жителей страны, при этом 49% из них не поддерживают его полностью, а 24% — «скорее не поддерживают». Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения и опубликованные в среду. abnews.ru »

2016-11-2 10:54

Большинство россиян выступают против запрета беби-боксов

По данным исследования, проведенного 16 октября в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ, против запрета беби-боксов выступают 55% опрошенных, одобряют запрет беби-боксов 14% россиян, затруднились с ответом 31%. utro.ru »

2016-11-1 21:50

Социологи: 55 процентов россиян против запрета беби-боксов

О том, что правительство России поддержало законопроект о запрете беби-боксов, внесенный в Госдуму в июне, сообщила автор этой инициативы Елена Мизулина svoboda.org »

2016-10-28 14:24

Законопроекты о запрете бэби-боксов планируется обсудить на «круглом столе» в ГД

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей принял решение обсудить законопроекты о запрете бэби-боксов на «круглом столе» в Госдуме. Как сообщила председатель комитета Тамара Плетнева, дискуссия состоится 29 ноября и будет посвящена вопросам профилакт ... regions.ru »

2016-10-21 15:05

Правительство раскритиковало закон Мизулиной о запрете бэби-боксов

В правительстве заявили, что проект закона о бэби-боксах, разработанный сенатором Еленой Мизулиной, должен быть существенно доработан. Об этом во вторник сообщает «Газета. ру». «Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Государственной думой в первом чтении», — говорится в официальном отзыве кабмина. nsn.fm »

2016-10-11 09:28

Правительство требует доработать законопроект о запрете бэби-боксов

Правительство требует "существенно доработать" законопроект о запрете бэби-боксов. В частности, указывается, что штрафы за нарушение закона - от 1 до 5 миллионов рублей - для роддомов неподъемны, а другая санкция - приостановка деятельности больниц - оставит граждан без медицинской помощи. grani.ru »

2016-10-11 20:24

Правительство выступило за доработку законопроекта о запрете бэби-боксов

Правительство России выступило за доработку законопроекта о запрете деятельности по организации анонимного оставления новорожденных детей в бэби-боксах. «Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Госдумой в первом чтении», - говорится в официальном отзыве кабинета министров на данный законопроект. vedomosti.ru »

2016-10-10 19:51

Правительство РФ: проект закона о запрете бэби-боксов нужно доработать

Российское правительство потребовало доработки проекта закона о запрете деятельности бэби-боксов на территории страны. pronedra.ru »

2016-10-10 18:42

Правительство отвергло законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов

Правительство России опубликовало официальное заключение на законопроект о запрете организации боксов для анонимного оставления новорожденных детей, который разработала сенатор Елена Мизулина. news.yandex.ru »

2016-10-11 18:36

Стартовал сбор подписей против запрета беби-боксов

На сайте Change.org появилась петиция на имя уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой против запрета беби-боксов. mirnov.ru »

2016-10-4 04:16

Петиция в поддержку беби-боксов собрала свыше 170 тысяч подписей

За 5 дней петицию о необходимости размещения беби-боксов в каждом регионе страны на сайте change. org подписали более 170 тысяч человек. Петиция адресована детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Законопроект о запрете беби-боксов сенатора Елены Мизулиной был внесен в Госдуму в августе 2016 года. utro.ru »

2016-10-3 19:29

В интернете собирают подписи в защиту бэби-боксов

В интернете собирают подписи под обращением уполномоченному по правам ребенка, в котором говорится о необходимости сохранения бэби-боксов. В петиции, опубликованной на сайте Change.org, говорится о том, что бэби-бокс — это «надежда ребенка ... regions.ru »

2016-10-3 16:59

В Петербурге прошла акция против запрета бэби-боксов

В Петербурге группа активисток провела акцию против запрета бэби-боксов. Девушки в масках инициатора запрета Елены Мизулиной бросили куклы в мусорные баки и нанесли на них надписи: "Это заменит бэби-бокс", "В бэби-бокс - нельзя, на помойку - можно". grani.ru »

2016-10-1 22:18

Детский омбудсмен пояснила свою позицию по абортам и бэби-боксам

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова пояснила свою позицию по отношению к запрету абортов и бэби-боксов в России. «Лично я против абортов и многие годы поддерживаю борьбу с этим явлением. nsn.fm »

2016-9-30 15:57

Не лезьте не в свое тело. Блогеры и пользователи соцсетей — о закрытии бэби-боксов и возможном запрете абортов

«Чиновники беспокоятся о государственном кошельке, который становится все тоньше» 7x7-journal.ru »

2016-10-1 09:05