Госдума освободила семьи с детьми от налога при продаже жилья

Госдума освободила семьи с детьми от налога при продаже жилья
фото показано с : aif.ru

2021-11-18 14:37

Уточняется, что общая площадь приобретенного жилья должна превышать площадь проданного.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении ряд поправок в Налоговый кодекс, которые среди прочего предусматривают освобождение от НДФЛ доходов семей с детьми при продаже квартир, говорится на сайте нижней палаты.Согласно закону, общая площадь приобретенного семьей жилья должна превышать площадь проданного, а стоимость приобретенного жилья не должна по кадастровой стоимости превышать 50 миллионов рублей.«Поправки носят социальный характер. Сумма налога, которую необходимо сейчас уплатить при продаже недвижимости раньше установленного законом срока, для большинства семей является существенной», – пояснил председатель ГД Вячеслав Володин.Кроме того, поправки освобождают от страховых взносов и налога на прибыль ряда доходов граждан и организаций, в частности, связанных с противодействием COVID-19.Ранее депутаты приняли законопроект, согласно которому многодетных сотрудников с детьми до 14 лет можно будет привлекать к сверхурочной или ночной работе, а также направлять в командировку только с их согласия.

Подробнее читайте на ...

жилья площадь должна превышать продаже приобретенного налога детьми

Фото: lenta.ru

Площадь жилья для богачей в Москве упала до минимума

В Москве обнаружили только 60 квадратных метров элитной недвижимости за миллион долларов — минимальный показатель с 2014 года. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank. lenta.ru »

2021-11-09 10:24

Фото: dp.ru

Квартиры в Петербурге и Ленобласти оказались самыми маленькими в России

По данным "Единой информационной системы жилищного строительства" (ЕИСЖС) Минстроя России, средняя площадь квартиры в Ленинградской области составляет 38,9 "квадратов", в Петербурге она чуть больше 44,6 м2. dp.ru »

2021-03-21 14:03

Площадь аварийного жилья в Архангельской области почти достигла 1 млн кв. м

В этом году власти региона планируют расселить около 40 тыс. кв. м аварийного жилья, работы выполнены на 77% tass.ru »

2020-12-18 16:38

Мутко: площадь жилья в России, которое строится по эскроу-счетам, впервые превысила 50%

Гендиректор ДОМ.РФ подчеркнул, что на переход на новую схему финансирования проектов жилищного строительства не повлияли ограничения, введенные из-за коронавируса tass.ru »

2020-12-04 10:34

В Минстрое сообщили, что площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%

Глава ведомства Владимир Якушкев назвал снижение площадей в стадии стройки самой главной проблемой для строительной области в стране tass.ru »

2020-08-25 17:59

В тесноте да не в обиде? В России вдвое вырос спрос на малогабаритные квартиры

В последние пять лет россияне все чаще стали приобретать малогабаритные квартиры. Размер жилья в новостройках сегодня даже меньше, чем в «хрущевках», где средняя площадь однокомнатных квартир традиционно составляет примерно 35 кв. м. Современное законодательство не ограничивает девелоперов в возможности адаптировать площадь жилья под скромные возможности покупателей. Так что тренд на продажи малогабариток будет только расти на фоне снижения реальных доходов населения. kapital-rus.ru »

2019-11-14 17:35

Общая площадь жилья на одного россиянина достигла рекордных значений

Общая площадь жилых помещений, в среднем приходящаяся на одного россиянина, в 2018 году достигла максимального уровня. Об этом свидетельствуют данные Росстата, с которыми ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-21 08:00

С июля площадь строящегося с применением эскроу жилья увеличилась на 10 млн кв. метров

При этом министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев отметил, что по регионам ситуация с ростом цен на недвижимость после перехода на проектное финансирование складывается "неоднозначная" tass.ru »

2019-09-04 21:15

48 квадратов на семью: площадь жилья в новостройках снижается 7 лет подряд

Уже несколько лет подряд площадь квартир в столичных новостройках уменьшается. Потребители хватаются за любую возможность снизить расходы на покупку своей недвижимости и девелоперы охотно идут им на встречу. vesti.ru »

2018-05-21 10:31

Как увеличить площадь жилья за доплату по программе реновации в Москве

Корреспондент РИАМО составила подробную инструкцию, как участникам программы реновации докупить квадратные метры.

news.mail.ru »

2018-04-25 11:10