В Госдуме назвали примерные сроки внедрения истории в учебную программу 1-го класса

2022-4-20 18:24

Депутат Казакова рассказала, что нужно, чтобы внедрить в программу 1-го класса уроки истории

Председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова во вторник, 19 апреля, прокомментировала заявление главы Минпросвещения о том, что в России планируется ввести изучение истории с 1-го класса.

По мнению депутата, историческое просвещение должно идти через всю школу, начиная с 1-го класса.

"Оно может проходить через различные предметы, воспитательную работу, дополнительные занятия, классные часы, походы. Речь идет о том, что ребенок приходит в школу и должен получать это историческое просвещение наравне с теми предметами, которые уже есть в школьной программе", – подчеркнула она в беседе с "Известиями".

При этом Казакова отметила, что программу необходимо тщательно проработать: привлечь к этой работе психологов, педагогов, научных сотрудников.

"Программы должны быть глубоко проработанными, если мы успеем сделать это с 1 сентября, то да, это может заработать с нового учебного года. Если не успеем, то нужно будет время, чтобы это проработать", – заключила депутат.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU. В 

Подробнее читайте на ...

класса 1-го казакова программу

Эксперт рассказала, в чем сложность преподавания истории с 1-го класса

Внедрение уроков истории в начальной школе потребует от педагогов и образовательных учреждений серьезной подготовительной работы. Об этом «Звезде» рассказала специалист в сфере образовательных проектов Анастасия Назукина. tvzvezda.ru »

2022-04-19 16:06

Путин присвоил послу РФ в Афганистане ранг посланника 1-го класса

Заместителю директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексею Зайцеву присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2-го класса. life.ru »

2022-02-10 21:41

Фото: znak.com

В школах Свердловской области с 1-го класса начнут преподавать финансовую грамотность

В школах Свердловской области с 1-го класса начинают преподавать финансовую грамотность znak.com »

2021-09-03 09:27

Су-57 на параде поведут летчики-испытатели продолжатели славных авиационных династий

Новейшие истребители 5-го поколения Су-57 на Параде Победы-2018 над Красной площадью поведут летчики-испытатели компании Сухой - продолжатели славных авиационных традиций и династий Героев Советского Союза - летчиков-испытателей и космонавтов. tvzvezda.ru »

2018-05-09 00:00

За штурвалом разбившегося в Сирии Ан-26 находился летчик 1-го класса

Стали известны новые подробности о крушении в Сирии самолета Ан-26. В Минобороны России сообщили, что за штурвалом транспортника находился пилот 1-го класса. На такого типа самолетах он налетал более трех тысяч часов. В результате крушения Ан-26 погибли 39 человек. tvc.ru »

2018-03-07 10:59

МО РФ: Командиром разбившегося в Сирии Ан-26 был лётчик 1-го класса

Командиром экипажа разбившегося в Сирии самолёта Ан-26 был лётчик 1-го класса, сообщили в Минобороны РФ. — Налёт на данном типе летательного аппарата составлял более 3000 часов и неоднократно выполнял посадки на аэродром Хмеймим, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-03-06 22:40