В Госдуме приняли закон об утилизации отходов от упаковки

В Госдуме приняли закон об утилизации отходов от упаковки
фото показано с : aif.ru

2023-7-25 15:01

К 2027 году производители товаров должны будут утилизировать 100% упаковки.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий утилизировать отходы от упаковки ее производителей. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в своем Telegram-канале.По ее словам, производители смогут сделать это самостоятельно или через экологический сбор. Платить за него придется меньше, если упаковка изготовлена с использованием экологических материалов.«Чем экологичнее товар, тем меньше платеж», - написала Абрамченко.В 2025 году производители должны будут утилизировать 55% упаковки, в 2026 году – 75%, с 2027 года – 100%.Также будет контролироваться фактическая утилизация упаковки, продолжила вице-премьер. Планируется создать реестр утилизаторов, проверять мощности и исполнение договоров по переработке.Принятые поправки вносятся в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и ряд других законодательных актов. Они направлены на совершенствование системы расширенной ответственности производителей товаров и упаковки.Президент РФ Владимир Путин в конце июня поручил принять до августа закон об утилизации упаковки производителями товаров.

Подробнее читайте на ...

упаковки производители товаров утилизировать закон

Фото: rosbalt.ru

Производители шоколада Toblerone уберут с упаковки изображение швейцарской горы Маттерхорн

Производитель шоколада Toblerone уберет с упаковки изображение швейцарской горы Маттерхорн. Как пишет газета Aargauer Zeitung, в компании Mondelez пояснили,... rosbalt.ru »

2023-03-05 00:18

Фото: riafan.ru

Производители шоколада Toblerone сообщили о смене дизайна упаковки

Компания Mondelez больше не будет использовать изображение швейцарской горы Маттерхорн на упаковке шоколада Toblerone. В организации также объяснили причину смены дизайна. riafan.ru »

2023-03-04 19:58

Фото: rosbalt.ru

ТАСС: Российские производители захотели увеличить максимальный размер упаковки детских соков

Союз производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») обратился в правительство РФ с предложением увеличить максимальный объем упаковки для продажи... rosbalt.ru »

2022-06-24 13:55

Производители предложили временно увеличить максимальный размер упаковки детских соков

Президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков пояснил, что это может позволить сэкономить пищевую упаковку, с приобретением которой начались проблемы из-за сложившейся внешнеэкономической ситуации tass.ru »

2022-06-24 11:47

Фото: lenta.ru

Из-за дефицита упаковки производители захотели увеличить ее объем

Союз производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») попросил власти до 30 декабря увеличить с 0,2 до 0,5 литра максимальный объем упаковки для детских соков (до трех лет) из-за ее дефицита. Для детей до трех лет сок производится порционно в упаковках по 0,2 литра, 80 процентов которой было импортной. lenta.ru »

2022-06-24 09:57

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Производители уменьшают размер упаковки

В розничных сетях отмечают массовое уменьшение упаковок такой продукции, как сладости, кофе, макаронные изделия и молочная продукция. Сокращение веса или объема позволяет производителям сохранить прежнюю цену и не приводит к падению спроса... echo.msk.ru »

2022-02-22 11:54

Фото: tass.ru

"Ъ": производители продуктов уменьшают объем упаковки из-за роста цен

В Heineken отмечают, что уменьшение упаковки - вынужденная мера, которая позволяет сохранять ценовую доступность продукта в условиях роста издержек и ограниченности покупательской способности населения tass.ru »

2022-02-18 11:58

Российские производители продуктов стали уменьшать объем упаковки, чтобы не повышать цены

Чтобы сдержать рост цен на продукты в условиях инфляции, российские производители продуктов стали уменьшать размер упаковки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из розничных сетей. argumenti.ru »

2022-02-18 11:28

"Коммерсант": Производители стали уменьшать упаковки продуктов, чтобы сохранить цены

Часть торговых сетей подтвердила эту информацию, заметив, что падения спроса на товары со стороны потребителей не произошло. Компании же комментировать данные отказались. life.ru »

2022-02-18 11:16

Фото: versia.ru

«Ъ»: производители продуктов в России решили уменьшить упаковки из-за роста цен

Как стало известно СМИ, производители продуктов питания в России стали уменьшать объём упаковки, чтобы таким образом сохранить цены на товары на прежнем уровне. versia.ru »

2022-02-18 10:58

Фото: riafan.ru

Производители занялись оптимизацией размера упаковки для сохранения продуктовых цен

Стремительный рост себестоимости производства продуктов вынуждает компании искать способы сократить расходы. Одним из решений стала оптимизация размера упаковки, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-02-18 10:05

Для сохранения цен производители продуктов в России оптимизировали размер их упаковки

Российские производители продуктов вынуждены уменьшать размер упаковки, сохраняя стоимость товаров условиях роста собственных издержек. Вес сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий в упаковке уменьшается на 5–50 граммов, пива — до 0,43 литра в банке. forbes.ru »

2022-02-18 05:41

Производители товаров теперь будут отвечать за утилизацию упаковки

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Производители будут отвечать за утилизацию упаковки. Об этом рассказала зампредседателя правительства Виктория Абрамченко. fedpress.ru »

2020-12-21 21:44