ХАМАС и ЦАХАЛ обмениваются ракетными ударами перед прекращением огня

ХАМАС и ЦАХАЛ обмениваются ракетными ударами перед прекращением огня
фото показано с : aif.ru

2021-5-21 01:57

По данным СМИ, пострадал житель приграничного района Израиля.

Один человек получил ранения в результате падения снаряда, запущенного из Газы, на один из южных приграничных районов Израиля, сообщает Kan.По данным журналистов, ракета упала на жилой дом. Другие подробности пока не приводятся.Отмечается, что жителям израильских населённых пунктов, находящихся на расстоянии менее семи километров от границы с сектором Газа, предписано оставаться в укрытиях.Интерфакс, ссылаясь на израильские СМИ, передаёт, что самолёты ВВС Израиля в ночь на пятницу продолжают наносить удары по целям в Газе. Отмечается, что это происходит в преддверии вступления в силу режима прекращения огня.Ранее правительство Израиля приняло одностороннее решение о прекращении ударов по Газе. В ХАМАС заявили, что палестинское исламистское движение будет соблюдать перемирие, если его будет придерживаться израильская сторона. Сообщалось, что режим прекращения огня вступит в силу в 02:00 (мск).

Подробнее читайте на ...

хамас цахал обмениваются ракетными ударами прекращением огня

Фото: vz.ru

ХАМАС и ЦАХАЛ сообщили об освобождении второй группы израильских заложников

Из плена в секторе Газа освобождена вторая группа израильских заложников, сообщили палестинское движение ХАМАС и Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Военное крыло движения ХАМАС «Бригады Иззэддина аль-Кассама» сообщило, что передало представителям Международного комитета Красного Креста «13 задержанных израильтян и семь иностранных граждан», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-26 01:00

Фото: vz.ru

ЦАХАЛ ликвидировал ударом с воздуха разработчика вооружений ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударом с воздуха уничтожила крупного разработчика вооружений для палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Мохсена Абу Зину, сообщила армейская пресс-служба. Согласно сообщению пресс-службы, ЦАХАЛ и ШАБАК (Служба общей безопасности) ликвидировали старшего разработчика вооружений ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-08 10:18

Новости на "России 24". ЦАХАЛ и ХАМАС обменялись ударами. РФ, США и КНР сделали заявления

Израильские истребители нанесли в воскресенье удары по офису службы внутренней безопасности ХАМАС в секторе Газа и шахте тоннеля радикалов, в котором находилось оборудование военного назначения, в южной части палестинского анклава vesti.ru »

2021-05-16 20:26

Фото: grani.ru

ХАМАС продолжает обстрелы, ЦАХАЛ провел крупную операцию

ХАМАС продолжает обстреливать Израиль из Газы - с вечера четверга выпущено 190 ракет. Израиль в ответ уничтожает объекты террористов с помощью авиации, артиллерии, танков и флота. Премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что операция продлится "столько, сколько необходимо". grani.ru »

2021-05-14 11:36

В Газе ЦАХАЛ атаковал 140 объектов ХАМАС

Армия обороны Израиля атаковала более 140 объектов боевиков в секторе Газа, в том числе тренировочные лагеря и склады с оружием. Ранее палестинские радикалы запустили по Израилю более 150 ракет и снарядов. vesti.ru »

2018-08-09 10:01