Иран и Саудовская Аравия подтвердили планы восстановить дипотношения

Иран и Саудовская Аравия подтвердили планы восстановить дипотношения
фото показано с : aif.ru

2023-4-6 10:38

Также страны решили возобновить официальные визиты и поездки частных делегаций.

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан и его иранский коллега Мохаммад Амир Абдоллахиян в подписанном в четверг в Пекине совместном заявлении подтвердили намерение восстановить дипломатические отношения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовский телеканал «Аль-Ихбария».Страны также заявили о начале подготовки к открытию дипмиссий, которые до этого не работали семь лет. Кроме того, Саудовская Аравия и Иран договорились возобновить официальные визиты и поездки частных делегаций.«Стороны намерены следовать духу добрососедства и не вмешиваться во внутренние дела других государств», – говорится в совместном заявлении. Напомним, о возобновлении дипломатических отношений, прерванных в марте 2015 года, Эр-Рияд и Тегеран договорились в начале марта при посредничестве Китая.

Подробнее читайте на ...

иран саудовская аравия подтвердили планы восстановить дипотношения

Иран и Саудовская Аравия откроют посольства в Эр-Рияде и Тегеране до 9 мая

Представитель иранского МИД Алиреза Энаяти положительно оценил возобновление дипломатических отношений между странами tass.ru »

2023-04-17 11:53

Иран и Саудовская Аравия договорились не воевать друг с другом

Иран и Саудовская Аравия договорились не вступать в военное противостояние друг с другом и не осуществлять разведывательную деятельность, направленную против интересов двух стран. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленного представителя королевства. life.ru »

2023-03-16 17:09

Фото: riafan.ru

Иран и Саудовская Аравия возобновляют дипломатические отношения после долгих лет вражды

Иран и Саудовская Аравия восстанавливают контакты спустя семь лет отсутствия дипломатических связей между странами. Согласно заключенному соглашению, представительские миссии будут открыты в течение двух месяцев. riafan.ru »

2023-03-11 13:24

Фото: rosbalt.ru

Иран и Саудовская Аравия договорились о восстановлении дипотношений

Иран и Саудовская Аравия договорились о возобновлении дипломатических отношений и открытии посольств в течение двух месяцев, передает агентство Tasnim.... rosbalt.ru »

2023-03-11 08:32

Фото: versia.ru

Иран и Саудовская Аравия возобновили дипломатические отношения

Иран и Саудовская Аравия в ближайшие два месяца откроют диппредставительства на территории стран. Переговоры о возобновлении дипотношений прошли в Пекине. versia.ru »

2023-03-10 17:03

Фото: nsn.fm

Иран и Саудовская Аравия восстановили дипотношения

По итогам переговоров в Пекине делегации Саудовской Аравии и Ирана при посредничестве КНР подписали соглашение о возобновлении дипломатических отношений, сообщает иранское агентство Tasnim nsn.fm »

2023-03-10 16:40

Иран и Саудовская Аравия договорились о нормализации отношений

Власти Ирана и Саудовской Аравии договорились о нормализации отношений, в течение двух месяцев Тегеран и Эр-Рияд планируют открыть посольства. Об этом сообщает агентство Tasnim. life.ru »

2023-03-10 15:50

Иран и Саудовская Аравия договорились о нормализации отношений и открытии посольств

Мужчина является председателем исполкома региональной общественной организации "Русская община Крыма" и помощником члена Совета Федерации Сергея Цекова tass.ru »

2023-03-10 14:51

Фото: vestikavkaza.ru

Иран и Саудовская Аравия обменяются делегациями

Иран и Саудовская Аравия, которая в начале 2016 года стала инициатором разрыва дипломатических отношений, проведут обмен делегациями, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Иран всегда хотел иметь хорошие отношения со … vestikavkaza.ru »

2017-08-23 15:47

Фото: vestikavkaza.ru

Иран и Саудовская Аравия пока не договорились о хадже

Ирану и Саудовской Аравии пока не удалось достичь консенсуса на проходящих в Джидде со среды переговорах по вопросу о хадже, заявил глава Организации хаджа и паломничества Ирана Саид Оухади. "Несмотря на … vestikavkaza.ru »

2016-05-28 17:59

Фото: rusdialog.ru

Иран и Саудовская Аравия готовы примириться и возобновить дипотношения

Власти Ирана готовы пойти на примирение с Саудовской Аравией после конфликта на религиозной почве в январе этого года и разрыва дипломатических отношений. rusdialog.ru »

2016-03-26 23:04

Фото: planet-today.ru

Россия вооружает Иран и Сирию. Вашингтон визжит от ярости

Иран объявил, что на следующей неделе приобретёт у России ракетные комплексы С-300. Комментарий эксперта-ираниста Карине  Геворгян.  Эта сделка не нарушает никаких санкционных резолюций ООН, однако Госдепартамент США в ярости, так как российские противовоздушные системы не позволят американской и израильской авиации незаметно проникнуть в воздушное пространство Ирана. planet-today.ru »

2015-08-22 22:02