В Иране оценили роль Китая в развитии отношений между Тегераном и Эр-Риядом

2023-3-10 17:06

По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности республики Али Шамхани, беседа президента Эбрахима Раиси с Си Цзиньпином послужила основой для проведения переговоров между делегациями Ирана и Саудовской Аравии

Подробнее читайте на ...

иране оценили роль китая развитии отношений тегераном эр-риядом

Фото: lenta.ru

В Иране оценили возможность вступления в войну против Израиля

Иран пока не планирует вступать в палестино-израильский конфликт и присоединяться к боевым действиям против Израиля, сообщает Reuters. Отмечается, что руководство страны на данном этапе решило ограничиться разрешением ливанской группировке «Хезболла» атаковать Тель-Авив. lenta.ru »

2023-10-23 07:59

Фото: lenta.ru

В Иране оценили ажиотаж вокруг матча с Россией

Иранский журналист Мохамед Хайрани рассказал, что товарищеский матч со сборной России не вызывает ажиотажа в Тегеране. «Этот матч важен для главного тренера, футболистов и федерации футбола, но не очень важен для болельщиков. lenta.ru »

2023-03-23 18:22

Фото: lenta.ru

В Иране оценили ход переговоров по ядерной сделке в Вене

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что переговоры в Вене по восстановлению СВПД по иранской ядерной программе развиваются в правильном направлении. «Если другие участники будут добросовестно продолжать раунд переговоров, начатый на данном этапе, мы достигнем хорошего соглашения», — заявил дипломат. lenta.ru »

2021-12-28 15:41

Фото: vz.ru

В Иране оценили участие иранских судов в Главном военно-морском параде в Петербурге

Участие кораблей Ирана в Главном военно-морском параде в Петербурге показывает углубление сотрудничества Тегерана и Москвы, заявил командующий иранских ВМС Хосейн Ханзади. «Присутствие ВМС исламской республики на этом огромном параде говорит об углублении военно-морского сотрудничества Ирана и России», заявил Ханзади, передает ТАСС со ссылкой на агентство ИЛНА. vz.ru »

2021-07-25 15:38

В Иране оценили санкции ЕС против главы МИД Сирии

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде прокомментировал решение властей ЕС внести нового главу МИД Сирии Фейсала Микдада в санкционный список.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-16 17:02

Фото: vestikavkaza.ru

В Иране оценили возможность переговоров с США

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил о том, что возможность переговоров между Ираном и США. "Переговоры по-прежнему на повестке дня и (их возможность - прим.ред.) имеется, несмотря на то, что путь … vestikavkaza.ru »

2020-11-08 19:17