Историк обнаружил следы Янтарной комнаты в Калининграде

2020-9-5 16:40

Во время интервью телеканалу "Звезда", российский историк Сергей Трифонов рассказал об обнаружении "следов" знаменитой Янтарной комнаты, пропавшей во время Второй мировой войны. По его словам, следы драгоценных панелей обнаружены в бункере-блиндаже последнего коменданта Кенигсберга (Калининграда) Отто Ляша.

Во время экспедиции была обнаружена таинственная дверь, с изображением 88 рун, расшифровка которых показала, что данная дверь является входом в сокровищницу. Также были обнаружены затопленные помещения, в которых, с помощью зонда с камерой, удалось разглядеть большие ящики. Однако дальнейшие исследования не могут быть продолжены в настоящий момент, так как существует серьезная угроза разрушения здания, пишет РИА Новости.

Ранее израильские археологи заявили, что обнаружили в Иерусалиме таинственный дворец эпохи библейского царства.

.

Подробнее читайте на ...

историк обнаружил следы янтарной комнаты калининграде

Фото: rosbalt.ru

Историк обнаружил в статье Путина о Второй мировой войне несуществующую цитату Гитлера

Историк и исследователь архивов Игорь Петров заявил, что президент Владимир Путин в статье о Второй мировой войне привел несуществующую цитату Адольфа... rosbalt.ru »

2020-06-19 17:35

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: французский историк обнаружил у Макрона наполеоновские черты

Помимо возраста прихода к власти у Эммануэля Макрона немало других сходств с Бонапартом, уверен французский политолог и специалист по истории Наполеона Ален Дюамель. В частности, по мнению эксперта, двух французских лидеров роднит общая страсть к реформам, приверженность авторитарным методам правления и желание возродить во французах «дух завоеваний». russian.rt.com »

2018-05-21 19:05

Немецкий историк обнаружил нетронутую часть Берлинской стены

В Германии историк Кристиан Борман нашёл нетронутую 80-метровую часть Берлинской стены. Как сообщает издание Berliner Zeitung, стена находится в лесополосе берлинского округа Панков возле железнодорожной станции Берлин-Шёнхольц. life.ru »

2018-01-24 21:35