Историк русской кухни объяснил попадание холодца в мировой антирейтинг еды

Историк русской кухни объяснил попадание холодца в мировой антирейтинг еды
фото показано с : lenta.ru

2023-12-14 17:34

Холодец оказался в антирейтинге гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas из-за отсутствия моды на это блюдо, считает историк русской кухни Павел Сюткин. Холодец, признал он, не превратился в кулинарный бренд, какими стали, к примеру, итальянская пицца или японское суши.

Подробнее читайте на ...

историк русской кухни объяснил попадание холодца мировой антирейтинг

Фото: social.mk.ru

Историк русской кухни Пискунов назвал любимое постное блюдо

Необычным блюдом для тех, кто устал от однообразия во время Великого поста, можно назвать ушки, или кундюбки с сушеными грибами social.mk.ru »

2023-03-21 17:20

Историк русской кухни Сырников назвал главную особенность украинского борща

Например, если сварить суп на говяжьем бульоне, то это будет уже общеславянский борщ, а если добавить один важный ингредиент, то вот вам и киевское блюдо. life.ru »

2022-04-17 10:08

Ни один квадратный метр русской земли им не достанется: историк о претензиях Эстонии к РФ

<strong>Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас в новогоднем обращении напомнил согражданам о территориальных претензиях к Российской Федерации. Политик заявил, что заключенный в 1920 году Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией &laquo;все еще в реестре ООН&raquo;. vm.ru »

2020-01-02 14:24

Фото: riafan.ru

Историк моды назвал актрису, олицетворяющую образ русской женщины

Ведущий «Модного приговора» Александр Васильев назвал российскую актрису Анну Михалкову «олицетворением русской женщины». riafan.ru »

2019-07-10 15:34

Фото: svoboda.org

"Это мафиозное государство". Французский историк – о поездке в Россию

Французский историк русского происхождения Антуан Аржаковский в прошлом году отправился в долгую поездку по России. Там уже вовсю обсуждали предстоящие президентские выборы и их заведомо предсказуемый исход, но французского специалиста по России и православию интересовала отнюдь не политика. svoboda.org »

2018-04-02 18:28