Итоги национальной премии Бизнес-Успех подвели в ОП

2017-1-23 17:46

Представители Общественной палаты России в понедельник подводят итоги шестой по счету национальной премии Бизнес-Успех, призванной популяризировать предпринимательство в стране. Секретарь ОП Александр Бречалов сообщил, что в понедельник был сформирован Попечительский совет премии, который возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

В совет также вошли несколько министров и представителей бизнес-сообщества. В рамках встречи основной акцент сделали на муниципальные практики и популяризацию предпринимательства в России.

Бречалов сообщил, что Попечительский совет намерен «штурмовать» телеканалы на предмет трансляции успешных бизнес-проектов. «Еще не сломлена парадигма, что лучше идти в Газпром, Роснефть или в чиновники, нежели в предпринимательство. И наша основная задача на ближайшее время - сломать эту парадигму», - рассказал Бречалов, слова которого приводятся на сайте Общественной палаты.

Со своей стороны президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин отметил, что «Бизнес-Успех» за шесть лет стал национальной премией и заставил поверить в малый бизнес тысячи молодых людей. По его словам, финалисты премии - люди, которые поверили в себя, в свою страну и сделали то, что до них никто не делал. Именно такие люди, по словам Калинина, создают новую экономику России.

В то же время гендиректор «Агентства стратегических инициатив» Андрей Никитин заявил, что при обсуждении поддержки предпринимательства в первую очередь речь заходит о муниципальных властях. «Поскольку именно мэр - это тот человек, который должен помогать малому бизнесу развиваться, начиная с самого старта. И наша премия - повод найти лучшие практики в муниципалитетах», - отметил Никитин.

Финал национальной премии «Бизнес-Успех» в ОП проходит шестой раз. За это врем мероприятие охватило 53 региона и более 47 тыс. участников, в том числе более 3,5 тыс. глав муниципалитетов. .

Подробнее читайте на ...

премии национальной бизнес-успех россии совет бречалов общественной

Фото: aif.ru

Новая номинация. В национальной премии выделят цифровые технологии

Новая номинация «Продвижение цифровых технологий» появится в рамках национальной премии «Приоритет: Цифра — 2023». aif.ru »

2023-03-20 15:18

В Грузии начались массовые сокращения в госструктурах из-за падения лари

Резкое, беспрецедентное падение курса грузинского лари уже привело к массовым сокращениям в государственных структурах перед Новым годом, растут цены на продукты питания и предметы первой необходимости, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-12-22 12:48

В Москве наградили лауреатов Национальной премии «Золотая идея»

В Москве состоялось награждение лауреатов Национальной премии «Золотая идея-2016». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 19:23

В Москве наградили лауреатов национальной премии «Золотая идея»

В Москве состоялось награждение лауреатов национальной премии «Золотая идея — 2016». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 19:23

Фото: vm.ru

Москва стала обладателем национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России»

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии награждения. vm.ru »

2016-12-14 16:24

В Кремле наградили финалистов Российской национальной музыкальной премии

В Кремле в среду состоялась официальная церемония награждения Российской национальной музыкальной премии. Музыканты и деятели шоу-бизнеса получили свои награды. riafan.ru »

2016-12-08 02:52

Фото: lenta.ru

Жюри Российской национальной музыкальной премии назвало лучшую песню года

В Кремлевском дворце в среду деятелям шоу-бизнеса и классическим музыкантам была вручена Российская национальная музыкальная премия. Лидером по числу номинаций стала группа «Ленинград». «Песней года» стала композицию «В Питере — пить», клип на песню «Экспонат» отмечен призом в номинации «Лучшее музыкальное видео». lenta.ru »

2016-12-08 01:20

Фото: lenta.ru

Жюри Российской национальной музыкальной премии назвало песню года

В Кремлевском дворце в среду деятелям шоу-бизнеса и классическим музыкантам была вручена Российская национальная музыкальная премия. Лидером по числу номинаций названа группа «Ленинград». «Песней года» стала композиция «В Питере — пить», клип на песню «Экспонат» отмечен призом в номинации «Лучшее музыкальное видео». lenta.ru »

2016-12-08 01:20

АО «ГМС Ливгидромаш» стало лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016»

Национальная премия в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ» - это ежегодный конкурс, призванный наградить выдающиеся российские технологии, решения, товары и услуги, дать им мощный стимул для дальнейшего развития. kapital-rus.ru »

2016-12-06 15:08

Яхтсмен года-2016: названы все номинанты национальной премии

Церемония вручения традиционной премии "Яхтсмен года", организаторами которой являются Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) и журнал Yacht Russia, состоится 3 декабря нынешнего года. Итоги олимпийского сезона добавляют интриги во все номинации. vesti.ru »

2016-11-22 16:35

Фото: 5-tv.ru

В столице прошла церемония вручения национальной премии "Золотой Луч"

Премия присуждается в области спутникового и кабельного телевидения. Сейчас в нашей стране более 400 таких каналов. Жюри под председательством Президента национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева было весьма непросто определить победителей. 5-tv.ru »

2016-10-27 10:22

Фото: informvest.net

В Москве назвали лауреатов национальной кинематографической премии «Ника»

Накануне, 1 апреля в Москве состоялась 29-я церемония награждения лауреатов старейшей национальной премии «Ника». Значительное событие в жизни кинематографа прошло в стенах театра «Русская песня». В главной номинации кинопремии — «Лучший фильм года» — одержала победу лента «Милый Ханс, дорогой … informvest.net »

2016-04-02 19:19