Ивановская область примет участие в экологической акции «Час Земли»

2017-3-24 11:15

Ивановская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30. На время проведения акции будет отключена внешняя подсветка на зданиях областного правительства, администрации города Иваново, ивановских вузов.

Акция проводится ежегодно с 2007 года Всероссийским фондом дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в последнюю субботу марта. Организаторы акции призывают жителей, организации, коммерческие учреждения выключить свет, электроприборы или внешнюю подсветку зданий на один час с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. В 2017 году, объявленном Президентом России Годом экологии, главной темой «Часа Земли» станет экологическая ответственность каждого человека. Акция проходит под слоганом «Меняй себя, а не планету». Получить подробную информацию о мероприятии, а также присоединиться к нему, отметив себя на карте «Часа Земли», каждый желающий может на официальном сайте акции 60.wwf.ru.Отметим, что в 2016 году в акции приняли участие 178 стран, 7 тысяч городов и более 2 миллиардов человек. В России мероприятие поддержали 22 миллиона человек из 100 городов в 63 регионах. В Москве погасла подсветка более 1,5 тысячи зданий, в том числе Московского Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМ и многих других. Во многих российских городах прошли развлекательные и эколого-просветительские мероприятия, велопробеги и флешмобы.

Подробнее читайте на ...

акции земли час

Фото: versia.ru

В рамках акции «Час Земли» в Москве отключат подсветку

Москва в очередной раз присоединится к акции «Час Земли». На время ее проведения в столице отключат подсветку более чем у 1600 зданий. Участие в акции может принять каждый. Для этого необходимо на 60 минут погасить свет и отключить бытовые электроприборы. versia.ru »

2017-02-28 17:13

Москва поучаствует в ежегодной акции «Час Земли»

Москва вместе с крупнейшими мегаполисами мира примет участие в ежегодной акции «Час Земли», пишет mos. ru. 25 марта почти 1600 тысяч зданий в столице выключат подсветку, в том числе это будет Останкинская башня, Кремль. nsn.fm »

2017-02-28 13:59

Фото: vesti.ru

Столица Заполярья вновь присоединилась к Всемирной акции "Час Земли"

В минувшие выходные Мурманск присоединился к акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли". В этом году в ней участвовали более 80 российских городов и свыше 20 миллионов россиян. vesti.ru »

2016-03-21 09:38

Час Земли начался в Москве с минуты молчания в память о жертвах крушения Boeing

В Москве международную экологическую акцию Час земли, в рамках которой отключили подсветку и рекламу в столице, объединили с трауром по жертвам авиакатастрофы, произошедшей в Ростове-на-Дону. Подсветку отключили ровно в 20. vz.ru »

2016-03-19 22:19

Фото: vm.ru

В Кремле и на Красной площади в рамках акции «Час Земли» погас свет

Акция, созданная для привлечения внимания к экологическим проблемам, в этот раз стала частью траура по жертвам авиакатастрофы в Ростове. vm.ru »

2016-03-19 21:45

Фото: lenta.ru

В Москве перекроют движение и выключат свет из-за акции «Час Земли»

В центре Москвы 19 марта ограничат движение транспорта в связи с велозаездом в рамках международной акции «Час Земли». Также в городе отключат подсветку более тысячи зданий, в том числе Храма Христа Спасителя, стадиона «Лужники», Останкинской башни, павильонов ВДНХ и Московского зоопарка. lenta.ru »

2016-03-18 17:30

Фото: ura.ru

Дубровский участвует в акции "Час Земли". Резиденция губернатора сильно изменится

Впервые в резиденции челябинского губернатора Бориса Дубровского будет отключена подсветка в рамках поддержки международной экологической акции «Час Земли». Это коснется всех правительственных зданий области, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. ura.ru »

2016-03-18 13:19

В рамках акции «Час Земли» будет выключено внешнее освещение Московского Кремля

19 марта в рамках проведения международной экологической акции «Час Земли» по решению Владимира Путина на один час с 20:30 до 21:30 будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля. Как сообщает пре ... regions.ru »

2016-03-18 09:15

Путин поддержал предложение отключить подсветку Кремля в Час Земли

Президент России Владимир Путин одобрил идею министра природных ресурсов Сергея Донского отключить подсветку Кремля во время международной экологической акции Час Земли, которая пройдет в субботу. «Были бы очень рады, если Вы, как всегда, поддержите акцию и дадите поручение комендатуре Кремля отключить подсветку архитектурно-исторического ансамбля, а также разрешить провести официальное открытие акции «Час Земли» на Красной площади», - передает РИА «Новости» слова Донского. vz.ru »

2016-03-16 18:03