Израильской полиции разрешат стрелять на поражение по блокирующим дороги в военное время

2023-10-27 08:34

Израильское правительство может разрешить полиции вести огонь на поражение по протестующим, блокирующим дороги во время боевых действий. Об этом сообщает гостелерадиокомпания Kan . По данным Kan, генпрокурор Израиля Гали Бахарав-Миара дала согласие на ускорение принятия соответствующего законодательства, которое предложил министр нацбезопасности страны Итамар Бен-Гвир.

Подробнее читайте на ...

израильской полиции разрешат стрелять поражение блокирующим дороги военное

Фото: lenta.ru

Зеленский и Нетаньяху обсудили отправку израильской полиции в Умань

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху отправку израильской полиции в Умань для охраны паломников-хасидов, которые приехали туда на празднование Рош ха-Шана. lenta.ru »

2023-09-11 18:55

На Храмовой горе в Иерусалиме начались столкновения израильской полиции с палестинцами

По данным СМИ, по меньшей мере 15 палестинцев уже пострадали. Правоохранители применили резиновые пули и светошумовые гранаты. life.ru »

2021-05-21 15:30

Миллиардер Лаудер обещал дать показания израильской полиции

Специальное подразделение израильской полиции "Лахав 433" задержало миллиардера Рона Лаудера, президента Всемирного еврейского конгресса, 30 сентября во время его прилёта в Израиль. Полицейские намеревались задать ему вопросы по поводу одного из текущих расследований в отношении израильского премьера Биньямина Нетаньяху, однако Лаудер отказался разговаривать со следователями. utro.ru »

2016-10-10 17:48

Фото: lenta.ru

Глава израильской полиции рассказал о естественной подозрительности к арабам

Генеральный инспектор полиции Израиля Рони Альхейш считает, что повышенная подозрительность по отношению к арабам и эфиопам — естественное чувство. «Все без исключения мировые исследования показывают, что мигранты чаще других вовлечены в преступления, это не неожиданность», — сообщил он. lenta.ru »

2016-09-02 03:01