Кабмин ужесточил требования к генподрядчикам строительных работ при госзаказе

2017-5-29 15:03

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о решении правительства ужесточить требования к подрядчикам строительных работ по госзаказу; в соответствии с новыми нормами генподрядчик обязан самостоятельно выполнить не менее четверти работ от суммы контракта.

Как отметил Медведев, в соответствии с документом, «устанавливаются виды работ, когда подрядчик должен действовать самостоятельно и его доля в цене контракта не менее 25%, а за невыполнение предусмотрены штрафы», передает ТАСС.

Ранее Генпрокуратура нашла нарушения при реализации крупных госконтрактов в трех регионах.

Напомним также, в августе прошлого года Генеральный прокурор Юрий Чайка утвердил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе. .

Подробнее читайте на ...

кабмин ужесточил требования генподрядчикам строительных работ госзаказе

Кабмин ужесточил экономические контрмеры против некоторых украинских компаний и граждан

В настоящее время перечень лиц, против которых применяются такие меры, включает более 900 украинских граждан и более 80 компаний tass.ru »

2022-10-21 21:30

Кабмин ужесточил требования к организациям, которые могут предоставлять ипотечные займы

Новое постановление уточняет, какие именно кредиты они должны иметь в своем "портфолио" tass.ru »

2021-03-07 11:15

Фото: tass.ru

Кабмин ужесточил ответственность за незаконный вывоз лесоматериалов

Решение связано с тем, что недобросовестные экспортеры декларировали ценные лесоматериалы, в том числе брус, как шпалы tass.ru »

2020-10-13 10:22

Кабмин ужесточил правила хранения оружия

Российское правительство уточнило и дополнило первый абзац пункта 59 правил оборота оружия. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Согласно изменениям, теперь в сейфовых шкафах или металлических шкафах из высокопрочных материалов либо в обитых железом деревянных ящиках следует хранить не только оружие и патроны, но также порох и капсюли для самостоятельного снаряжения патронов. vz.ru »

2018-12-24 13:21

Кабмин ужесточил контроль за расходованием средств дольщиков

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В настоящее время законопроект опубликован на сайте правительства РФ. Его рассмотрят на ближайшем заседании. fedpress.ru »

2018-10-30 15:15

Фото: pronedra.ru

Кабмин ужесточил требования к банкам, хранящим средства на капремонт

Правительство приняло постановление, ужесточающее требования к банкам, в которых хранятся временно свободные деньги фонда капитального ремонта. pronedra.ru »

2017-03-04 09:41

Фото: tvzvezda.ru

Кабмин РФ ужесточил требования к банкам, хранящим деньги на капремонт

Российское правительство одобрило подготовленный Минстрое документ, уточняющий правила отбора кредитных организаций, на счетах которых могут размещаться средства на капремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина РФ. tvzvezda.ru »

2017-03-04 07:52

Кабмин ужесточил требования по аренде автомобилей для чиновников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев увеличил в целях экономии перечень требований при проведении тендеров по госзакупкам. Теперь чиновникам запрещено приобретать автомобили мощностью более 200 лошадиных сил. nsn.fm »

2016-12-05 16:38

Фото: vesti.ru

Кабмин ужесточил требования к банкам по госсредствам

Правительство РФ после потери госредств в лишившихся лицензий банках ужесточило требования к ним при размещении на их счетах денег из федерального бюджета, внебюджетных фондов, госкомпаний и госкорпораций. vesti.ru »

2016-05-11 13:41