Фото: vz.ru

Вопрос дня: Как работает российская система помощи людям из космоса ЭРА-ГЛОНАСС?

Мы не видим космоса в большинстве гражданских, привычных нам проектах. Не задумываемся о том, как работает навигатор, как обеспечивается связь там, где нет покрытия мобильных сетей, как передается телевизионный сигнал для спутниковых каналов и где берут данные для прогнозов метеорологи. vz.ru »

2023-06-07 11:36

Нарышкин призвал не верить басням: "российская разведка работает за рубежом"

Директор Службы Внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин призвал россиян не верить басням и заверил, что российская разведка за рубежом работает. "Все хорошо. Народ России может быть спокоен". argumenti.ru »

2018-12-08 19:08

Фото: economics.mk.ru

"Российская экономика работает прежде всего на госчиновников"

Что мы слышим от экономистов? Прежде всего жаркие споры по поводу десятых долей ВВП, в общем-то далекие от интересов большинства населения, которое едва ли почувствует разницу в своем кошельке economics.mk.ru »

2018-10-22 18:54

Голосование. Как работает российская разведка?

Тема программы "Право голоса": "Вирус их шпиономании". Великобритания и Германия могут ввести новые санкции против России после обвинений в кибератаках в адрес российской разведки. По словам представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, Берлин "почти уверен", что Москва виновна в этом. tvc.ru »

2018-10-08 10:00

Фото: tass.ru

Российская премьер-лига работает над новым дизайном трофея чемпионата страны по футболу

Перед стартом нового сезона чемпионата России РПЛ презентовала результаты реализации проекта по ребрендингу лиги tass.ru »

2018-08-01 13:36

Фото: russian.rt.com

Небесные «шашечки»: российская компания работает над созданием аэротакси

Российский производитель грузовых беспилотников Hoversurf, который ранее разработал прототип летающего мотоцикла (ховербайка) Scorpion, теперь работает над созданием аэротакси. Гендиректор компании Александр Атаманов рассказал RT, где располагается производственная база компании, кто уже занял очередь в ожидании выхода новинки и насколько дорогой будет поездка на воздушном такси. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-22 19:14

Фото: russian.rt.com

Адмиральский арсенал: как российская военно-морская группа работает в Сирии

Российская военно-морская группа во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» присоединилась к антитеррористической операции в Сирии. Военные корабли нанесли первые удары по позициям боевиков в провинциях Идлиб и Хомс с помощью крылатых ракет «Калибр». russian.rt.com »

2016-11-16 16:43

Министр связи: Российская почта несколько лет работает без новогодних коллапсов

Российская почтовая связь сумела разобраться с проблемой растущего потока иностранных посылок, считает министр коммуникаций и связи Николай Никифоров. «Мы уже несколько лет не помним о почтовых коллапсах, еще в 2012-2013 гг. vedomosti.ru »

2016-05-10 15:27

Колокольцев: Российская полиция работает на пределе возможностей

Президент потребовал от МВД своевременно выявлять и пресекать попытки криминальных элементов получить влияние на органы власти. riafan.ru »

2016-03-15 14:30