Караулов заявил, что после выздоровления готов предстать в суде

Караулов заявил, что после выздоровления готов предстать в суде
фото показано с : aif.ru

2023-3-13 14:00

Сегодня стало известно, что журналист стал фигурантом дела о клевете на Никиту Михалкова.

Журналист Андрей Караулов прокомментировал новость о том, что в отношении него возбудили уголовное дело на основании заявления режиссера Никиты Михалкова. Об этом пишет Газета.ru.В понедельник агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщило, что в отношении Караулова возбуждено новое уголовное дело о клевете. Потерпевшим признан Михалков, которого журналист обвинил в вырубке лесов в Нижегородской области.По словам Караулова, об этом деле он узнал из СМИ. Журналист добавил, что не собирается отказываться от публичных обвинений Михалкова в вырубке леса и готов выступить в суде после выздоровления.«Мне провели операцию в Сингапуре, все об этом знают. Я же не могу на инвалидной коляске в СИЗО поехать. Как только подлечусь, врачи отпустят меня, я с инвалидной коляски встану и обязательно приеду в Москву, чтобы предстать в суде», – уточнил Караулов.Напомним, по аналогичной статье журналиста обвиняли в ноябре 2022 года, только тогда ему вменяли ту же статью о клевете на главу Ростеха Сергея Чемезова. В доме репортера были проведены обыски. Позднее сообщалось, что МВД объявило Караулова в розыск по статье Уголовного кодекса РФ.

Подробнее читайте на ...

журналист клевете суде караулова михалкова караулов

Фото: riafan.ru

Журналист Караулов стал подозреваемым по делу о клевете на Чемезова

Следователи изменили журналисту Андрею Караулову процессуальный статус по уголовному делу о клевете на директора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Телеведущий являлся свидетелем, однако вскоре стал подозреваемым, передает Telegram-канал Shot со ссылкой на информированный источник. riafan.ru »

2022-12-13 15:59

Фото: lenta.ru

Журналист Караулов стал подозреваемым в деле о клевете

Журналисту и телеведущему Андрею Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого в рамках уголовного дела о клевете в отношении главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом сообщает издание Shot в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-13 13:17

Фото: rosbalt.ru

Журналист Андрей Караулов заявил, что к нему пришли с обыском по делу о клевете на главу «Ростеха»

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все телефоны... rosbalt.ru »

2022-11-03 11:40

Фото: rosbalt.ru

Журналист Андрей Караулов заявил об обыске по делу о клевете на главу «Ростеха»

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему в дом пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все... rosbalt.ru »

2022-11-03 11:40

Фото: rosbalt.ru

Журналист Андрей Караулов заявил об обыске по делу о клевете

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему в дом пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все... rosbalt.ru »

2022-11-03 11:40

Фото: grani.ru

Журналист "Росбалта" Шкварев объявлен в международный розыск по делу о клевете на Усманова

Журналист "Росбалта" Александр Шкварев объявлен в международный розыск по делу о клевете на российского миллиардера Алишера Усманова и вымогательстве 50 тысяч долларов у казахского бизнесмена, главы холдинга Fincraft Resources Кенеса Ракишева. grani.ru »

2019-11-08 10:38

Фото: nation-news.ru

Журналист Аббас Джума рассказал о клевете в своей адрес со стороны "Новой газеты"

Журналист Аббас Джума рассказал в интервью Федеральному агентству новостей о том, как сотрудники Новой газеты попытались опорочить его имя и связать с гибелью Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко в Центральноафриканской республике. nation-news.ru »

2018-11-16 23:34

Фото: grani.ru

Саратовский журналист Вилков оправдан по делу о клевете на депутата

Суд оправдал саратовского журналиста Сергея Вилкова по делу о клевете на депутата-единороса Сергея Курихина. Дело против журналиста было открыто в 2015 году. Вилкову вменяли публикацию документов о криминальном прошлом единороса и статьи о его связях с националистами. grani.ru »

2017-09-01 07:57