Католические епископы США выступили против роста военного бюджета

2017-5-29 17:45

Епископы крупнейших церквей США выражают обеспокоенность ростом расходов на армию и вооружения в заявленном проекте бюджета на 2018 год и урезанием расходов на здравоохранение, помощь бедным и многие другие социальные программы. «Социальны ...

Подробнее читайте на ...

католические епископы сша выступили против роста военного бюджета

Католические епископы РФ перед выборами просят верующих помнить о гражданском долге

Согласно соответствующему заявлению, епископы также просят Господа направить ноги всех людей "на путь мира" tass.ru »

2024-03-01 11:07

Фото: lenta.ru

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-03-01 10:27

Католические епископы США уже поздравляют Байдена с победой

Конференция католического епископата США (USCCB) определилась с победителями президентской гонки. В заявлении, подписанном председателем USCCB архиепископом Лос-Анджелеса Хосе Орасио Гомесом, говорится следующее: «Мы признаем, что Джозеф Р. oko-planet.su »

2020-11-08 16:34

Католические епископы Канады: Совершившим эвтаназию откажут в католическом погребении

Католические епископы западной части Канады высказались за отказ в католическом чине погребения лицам, которые решились на эвтаназию. Иерархи объяснили, что это не наказание, но принятие к сведению, что покойный совершил поступок, который «противореч ... regions.ru »

2016-10-03 13:06