Казахстан и Турция обсудили обеспечение безопасности на Каспийском море

2024-3-18 11:40

В пресс-службе МЧС Казахстана отметили, что еще одним аспектом отношений между двумя странами может стать сотрудничество в области судостроительства

Подробнее читайте на ...

казахстан турция обсудили обеспечение безопасности каспийском море

Фото: rosbalt.ru

Казахстан и Турция договорились о военном сотрудничестве

Министры обороны Казахстана и Турции подписали соглашение о военном сотрудничестве. Заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов, как передает... rosbalt.ru »

2022-05-11 19:19

Казахстан и Турция обсудили увеличение числа регулярных авиарейсов

Также премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и вице-президент Турции Фуат Октай рассмотрели вопросы взаимодействия в транзитно-транспортной области, в сферах промышленности, туризма, геологии, здравоохранения и АПК tass.ru »

2022-03-04 09:59

Фото: vestikavkaza.ru

Казахстан и Турция обсудили возобновление авиасообщения

Анкара и Нур-Султан обсудили вопрос возобновления международного авиасообщения между Казахстаном и Турцией, сообщает пресс-служба МИД Казахстана. "В Анкаре казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Республики … vestikavkaza.ru »

2020-08-08 18:58

Турция приостановила выполнение пассажирских рейсов в Казахстан

Власти Турции приняли решение приостановить с 5 августа выполнение пассажирских авиарейсов в Казахстан в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-07 19:43

Фото: vz.ru

Политика: Как реагировать на упрек Запада, что у России нет друзей

Американский посол в ООН Ники Хейли заявила, что у России нет хороших друзей. Учитывая, что накануне при голосовании в Совете Безопасности ООН за российскую резолюцию с осуждением американских ударов по Сирии Казахстан предпочел воздержаться, эти слова вызвали новый виток вечной дискуссии: могут ли в принципе у нас быть союзники или нет? Когда Россия внесла в Совбез ООН резолюцию с осуждением американской агрессии против Сирии, за нее проголосовали всего три страны из 15. vz.ru »

2018-04-17 08:18

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Казахстан поддерживают институциональный уровень партнерства

Они подписали инвестиционные соглашения на сумму $ 590 млн, взяв на себя обязательства по укреплению экономических связей vestikavkaza.ru »

2017-09-11 20:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Казахстан планируют увеличить торговый объем до $10 млрд

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что взаимный товарооборот Казахстана и Турции планируется довести до объема в $10 млрд. Об этом казахский лидер заявил после встречи с главой Турции Реджепом Тайипом … vestikavkaza.ru »

2016-08-05 20:49

Фото: vesti.ru

Белоруссия, Турция, Казахстан: россияне рассказали о друзьях и недругах

Россияне назвали тройку самых близких и дружественных России стран: это Белоруссия, Китай и Казахстан. По данным Фонда "Общественное мнение" эти страны удерживают позиции с апреля 2014 года. Между тем Украину, США и Турцию назвали самыми недружественными государствами. vesti.ru »

2016-04-09 14:12