В Казахстане захотели обложить налогом люксовые машины и загородные дома

В Казахстане захотели обложить налогом люксовые машины и загородные дома
фото показано с : lenta.ru

2022-2-3 15:58

Власти Казахстана могут ввести налог на роскошь, под который попадут люксовые машины, яхты, загородные дома и другое дорогостоящее имущество. Повышенным налогом в республике хотят обложить владельцев таких авто, как Aston Martin, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maserati и других.

Подробнее читайте на ...

казахстане захотели обложить налогом люксовые машины загородные

Фото: lenta.ru

В Казахстане захотели проводить мобилизацию без военкоматов

В 2025 году в Казахстане намерены внедрить новый вид воинской службы — службу в резерве, которая позволит в условиях объявления тревоги проводить мобилизацию без военкоматов. Соответствующий законопроект депутаты мажилиса (нижней палаты парламента) республики рассмотрят в среду, 15 ноября. lenta.ru »

2023-11-14 15:27

Фото: lenta.ru

В Казахстане захотели нарастить поставки конины во Францию

В Казахстане захотели нарастить поставки конины во Францию. Об этом высказался заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции республики Серик Жумангарин. По его словам, прибывшая в Казахстан французская делегация успела оценить и похвалить производимую в стране конину. lenta.ru »

2023-11-02 09:44

Фото: social.mk.ru

В Казахстане захотели уголовно наказывать за похищение невест

В Казахстане Офис уполномоченного по правам человека выступил с предложением ввести уголовное наказание за похищение невест social.mk.ru »

2023-08-04 09:13

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане захотели отказаться от советских названий областей

Смена советских названий регионов Казахстана на казахские «вдохновит жителей республики», заявил аким (глава) области Улытау Берик Абдыгалиулы во время... rosbalt.ru »

2023-03-01 12:20

Фото: lenta.ru

В Казахстане захотели заменить советские названия областей историческими

В Казахстане нужно заменить советские названия областей историческими, чтобы вдохновить жителей республики. С таким предложением выступил глава Улытауской области страны Берик Абдыгалиулы. «Тот факт, что наша область (. lenta.ru »

2023-03-01 09:22

Фото: lenta.ru

В Казахстане захотели ввести ответственность за дискредитацию армии

В Казахстане захотели ввести административную и уголовную ответственность за фейки об армии в «особый период». С таким предложением выступило министерство обороны республики. Ведомство планирует ввести наказание за распространение заведомо ложной, недостоверной и деструктивной информации. lenta.ru »

2022-12-13 17:38

Алматы захотели переименовать в Казахстане

Писатель, поэт и общественный деятель Олжас Сулейменов рассказал, как президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев относится к идее переименования города Алматы. Сулейменов сказал, что многие жители города поддерживают идею переименования, передает Sputnik. vz.ru »

2019-12-16 04:55

Фото: lenta.ru

В Казахстане захотели продолжить переименование городов

Заместитель председателя казахстанской демократической партии «Ак Жол» Казбек Иса предложил сменить названия еще у трех городов Казахстана. По его мнению, переименование столицы должно стать первым шагом в череде переименований. lenta.ru »

2019-03-25 17:30