В Казахстане запретили любую религиозную литературу в школах

В Казахстане запретили любую религиозную литературу в школах
фото показано с : lenta.ru

2023-11-30 12:07

Мажилис Казахстана одобрил законопроект о запрете любой религиозной литературы в школах. Согласно тексту законопроекта, образовательные учреждения Казахстана обязаны не допускать распространения любой информации, несоответствующей культурным, нравственным и духовным ценностям казахстанского общества.

Подробнее читайте на ...

казахстане запретили любую религиозную литературу школах

Фото: vestikavkaza.ru

В Казахстане запретили очную работу для невакцинированных сотрудников

С 6 сентября в Казахстане сотрудники ряда учреждений не смогут работать очно, пока не пройдут вакцинацию от коронавируса. "Акимам областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, центральным государственным органам, … vestikavkaza.ru »

2021-09-06 09:30

Фото: vestikavkaza.ru

В Казахстане запретили иностранцам покупать и арендовать землю

Мажилис парламента Казахстана принял закон, запрещающий иностранным гражданам владеть землей на территории республики. Инициатива принятия такого закона исходила от президента страны Касым-Жомарта Токаева. Ранее сенат предложил внести … vestikavkaza.ru »

2021-05-05 15:15

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане запретили корпоративы и новогодние утренники

В Казахстане введены новые ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба правительства страны. В частности, запрещено... rosbalt.ru »

2020-12-25 02:40

В Казахстане запретили освобождение по УДО осуждённых за коррупцию

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в законодательство, устанавливающие, в частности, запрет на применение условно-досрочного освобождения для лиц, осуждённых за тяжкие и особо тяжкие коррупционные преступления. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 07:23

Фото: lenta.ru

В Казахстане запретили покупать доллары

Центробанк Казахстана временно запретил покупать доллары на местном валютном рынке ради поддержания курс национальной валюты — тенге. Регулятор вмешивался напрямую в ход торгов, отклоняя или задерживая некоторые заявки на покупку долларов. lenta.ru »

2020-11-12 20:35

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане запретили «незаконные» митинги в День независимости

Оппозиция в Казахстане запланировала несколько акций в День независимости 16 декабря, однако ни одна из них не была согласована властями. Замгенпрокурора... rosbalt.ru »

2019-12-15 13:18

В Казахстане запретили "Чебаркульскую птицу"

Продукция «Чебаркульской птицы» оказалась в перечне российских импортеров животноводческой продукции, на которых введены временные ограничения властями Казахстана, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу. news.mail.ru »

2018-06-13 11:35

Фото: rusdialog.ru

В Казахстане запретили пользоваться смартфонами

Согласно документу, случайно просочившемуся в открытый доступ, в Казахстане, бывшей советской республике, будет введен запрет на использование смартфонов на рабочем месте среди сотрудников полиции и государственных служащих. rusdialog.ru »

2016-03-18 16:34