В Киеве анонсировали возвращение на поле боя освобожденных боевиков «Азова»

В Киеве анонсировали возвращение на поле боя освобожденных боевиков «Азова»
фото показано с : aif.ru

2023-7-31 14:49

Об этом заявил командующий украинской Нацгвардией Александр Пивненко.

Командующий Нацгвардией Украины Александр Пивненко заявил, что вернувшихся из Турции боевиков «Азова»* вновь отправят в зону боевых действий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Он уточнил, что на поле боя вернется и командир нацбатальона Денис Прокопенко.«Они готовятся и будут выполнять задачи как и все остальные», - отметил Пивненко.Прокопенко, по его словам, может присоединиться к украинской армии уже в течение месяца. Командующий Нацгвардией добавил, что сроки возвращения главаря «азовцев» будут зависеть от обстановки на линии соприкосновения.Напомним, о возвращении из Турции на Украину пяти командиров «Азова» стало известно 8 июля. Об этом по итогам рабочего визита в Анкару сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. * Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Подробнее читайте на ...

командующий нацгвардией азова пивненко

Фото: lenta.ru

Командующий Нацгвардией Украины объяснил свою отставку

Командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан объяснил свою отставку. По его словам, он не обсуждал уход с должности с президентом страны Владимиром Зеленским. Свое решение Балан назвал морально правильным. lenta.ru »

2022-01-27 22:35

Фото: rosbalt.ru

Командующий Нацгвардией Украины подал в отставку после стрельбы в Днепре

Ранее на территории Южного машиностроительного завода 20-летний нацгвардеец начал стрелять из автоматического оружия по караулу военнослужащих НГУ. rosbalt.ru »

2022-01-27 18:15

Командующий Нацгвардией Украины подал в отставку после расстрела солдат в Днепре

Николай Балан заявил, что за любые действия военнослужащих "несёт ответственность командир". life.ru »

2022-01-27 17:44

Фото: lenta.ru

Командующий Нацгвардией Украины подал в отставку после бойни в Днепре

Командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан подал в отставку после того, как в Днепре солдат-срочник расстрелял сослуживцев. Об этом сам Балан сообщил на брифинге 27 января. Он добавил, что перед отставкой отстранил командование полка, в котором произошло убийство. lenta.ru »

2022-01-27 17:43

Фото: riafan.ru

Почему террористы тянут руки к Петербургу: командующий Нацгвардией СЗФО подвел итоги года. ФАН-ТВ

Уходящий 2017 года год запомнится Санкт-Петербургу терактом в метро. А ведь помимо этого в городе и регионе в течение года сотрудниками спецслужб было обезврежено свыше 20 тысяч взрывных устройств, предотвращено более 1500 попыток проникновения на ядерные объекты. riafan.ru »

2017-12-18 13:05