У китайцев Россия вызывает ассоциации с красивыми девушками и дружбой

У китайцев Россия вызывает ассоциации с красивыми девушками и дружбой
фото показано с : social.mk.ru

2022-5-13 19:36

В марте 2022 года международная группа исследователей из Университета Палацкого в Оломоуце (Чехия) опросила более трех тысяч китайцев и выяснила, что из предложенных 25 стран лучше всего они относятся к России

Подробнее читайте на ...

китайцев россия вызывает ассоциации красивыми девушками дружбой

Фото: lenta.ru

Россия пригласила китайцев осваивать месторождения Сибири

Россия пригласила Китай совместно разрабатывать угольные месторождения на территории России, сообщил вице-премьер Александр Новак. Например, речь идет об освоении Зашуланского угольного месторождения в Сибири (Забайкальский край). lenta.ru »

2021-11-18 14:42

Фото: oko-planet.su

Идусы против китайцев - Россия крайняя

В России должны пройти военные маневры, участие в которых в среди прочих должна была принять Индия. Однако индусы отказались приезжать, объявив тем самым негласный демарш. Объяснили они, конечно, свой отказ боязнью заразиться коронавирусом. oko-planet.su »

2020-08-30 20:31

Сколько Россия потеряет из-за запрета на въезд китайцев

Россия, приостановившая турпоток из Китая из-за вспышки коронавируса, потеряет около трех миллиардов рублей. Как пишет Лента. ру, к таким выводам пришли эксперты АТОР. Соответствующие подсчеты обнародованы на сайте ассоциации. kapital-rus.ru »

2020-02-19 12:09

Фото: lenta.ru

Россия приостановила оформление виз для китайцев

В России временно приостановлен процесс оформления электронных въездных виз для граждан Китая. Речь, в частности, идет о пунктах пропуска на Дальнем Востоке, в Калининградской области, а также о воздушных, морских, автомобильных и пешеходных пунктах, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. lenta.ru »

2020-01-30 13:16

Фото: rosbalt.ru

Россия прекратила оформление электронных виз для китайцев

Россия с 30 января прекратила оформление электронных виз для граждан Китая, которые планировали приехать в РФ. Об этом говорится в сообщении на... rosbalt.ru »

2020-01-30 13:00

Фото: lenta.ru

Россия накормит китайцев пряниками

Российские предприниматели начали экспорт пряников в Китай, сообщил вице-президент Alibaba Group по глобальным инициативам Брайан Вонг. «За последний месяц только один магазин продал 50 тысяч упаковок пряников», — уточнил он. lenta.ru »

2019-07-19 19:16

Фото: lenta.ru

Россия накормит китайцев лягушками

Россия планирует поставлять в Китай живых лягушек, предназначенных для употребления в пищу. Животные не должны иметь телесных повреждений или содержаться в регионах с заразными болезнями. Список предприятий-экспортеров будет утвержден Главным государственным таможенным управлением Китая. lenta.ru »

2018-09-19 16:24

Фото: utro.ru

Россия строит завод для китайцев

Амурское газоперерабатывающее предприятие станет важным звеном на пути поставок углеводородов в КНР по трубопроводу "Сила Сибири". Его суммарная мощность составит рекордные 42 миллиарда кубометров газа в год utro.ru »

2017-08-03 13:58

Фото: utro.ru

Россия строит завод-гигант для китайцев

Амурское газоперерабатывающее предприятие станет важным звеном на пути поставок углеводородов в КНР по трубопроводу "Сила Сибири". Его суммарная мощность составит рекордные 42 миллиарда кубометров газа в год utro.ru »

2017-08-03 13:58

Фото: russian.rt.com

WSJ: Россия привлекает китайцев дешевизной и «политкорректностью»

При президенте Си Цзиньпине в Китае начал активно развиваться «красный туризм» – путешествия по местам, так или иначе связанным с Коммунистической партией Китая. На этой волне увеличился и поток китайских туристов в Россию, поскольку путешествия в эту страну считаются «политически корректными». russian.rt.com »

2016-11-01 16:55