В Кремле прогнозируют ухудшение ситуации с паводком в регионах России

В Кремле прогнозируют ухудшение ситуации с паводком в регионах России
фото показано с : aif.ru

2024-4-10 13:08

Большая вода продолжает нарастать.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал негативным прогноз на продолжение паводка в России. Большая вода продолжает идти и затапливать населенные пункты, сообщил он 10 апреля, передает корреспондент aif.ru.«В течение дня очень много прогнозов дается по линии МЧС и нашего штаба. Пока прогноз неблагоприятный, уровень воды продолжает расти, большая вода приходит в новые регионы - Тюменскую и Курганскую области. Ситуация весьма напряженная, она требует усилий от всех уровней власти», - отметил чиновник.По словам Пескова, президент Владимир Путин работает в Кремле, где постоянно получает информацию о ситуации в зоне затопления, оказании людям помощи, которые уже в таких зонах и подготовке людей в зонах, куда подтопление идет. «Президент на месте, получает информацию и координирует работу всех ветвей власти», - добавил пресс-секретарь главы государства.Хуже всего ситуация с паводком в Оренбургской области. По данным властей региона, подтоплены около 13 тысяч домов. Эвакуировано около 8 тысяч человек.Жителям, чьи дома признают непригодными для жизни и восстановления, выплатят компенсацию в 68,7 тысячи рублей за квадратный метр, заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. На ремонт поврежденных домов будут выданы сертификаты.

Подробнее читайте на ...

продолжает вода большая

Фото: versia.ru

В Оренбурге продолжает прибывать вода: ее уровень приблизился к опасному

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге достиг 872 сантиметров. Эвакуация жителей ведется даже в ночное время. В городе подтоплены порядка 1500 домов и 2000 приусадебных участков, вода продолжает прибывать. versia.ru »

2024-04-08 09:31

Фото: nsn.fm

Вода продолжает подниматься до десяти метров в районе поврежденной Каховской ГЭС

Вода продолжает подниматься в населенных пунктах после прорыва плотины Каховской гидроэлектростанции nsn.fm »

2023-06-06 09:50

Фото: 5-tv.ru

Уровень воды в Хабаровске превысил опасную отметку, а вода продолжает прибывать

Ряд островных населенных пунктов оказались окончательно отрезаны от внешнего мира. Главная проблема — поставка продуктов. 5-tv.ru »

2021-08-19 16:18

Паводок в Забайкалье: вода продолжает прибывать

В Забайкальском крае из-за сильных дождей разлились реки. Самая сложная ситуация – в Шилкинском и Чернышевском районах. Люди оказались отрезаны от мира. Их эвакуируют. vesti.ru »

2021-07-23 06:33

Новости на "России 24". Паводок в Забайкалье: вода продолжает прибывать

В Забайкальском крае из-за сильных дождей разлились реки. Самая сложная ситуация – в Шилкинском и Чернышевском районах. Люди оказались отрезаны от мира. Их эвакуируют. vesti.ru »

2021-07-23 06:03

Новости на "России 24". Паводок в Хабаровском крае: вода продолжает прибывать

В район Хабаровского края, пострадавший от паводка, вылетел отряд спасателей. Под водой остаются десятки жилых домов. vesti.ru »

2021-07-17 08:16

Вода в районе Хабаровска продолжает прибывать

В режиме повышенной готовности находятся спасатели в Хабаровском крае. За трое суток на регион обрушилась месячная норма осадков. Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска вплотную приблизился к опасному значению. vesti.ru »

2019-08-18 11:47

Вторая волна: в Приамурье и Приангарье продолжает прибывать вода

Почти две тысячи человек эвакуированы из подтопленных районов Приамурья. Более шестисот граждан находятся в пунктах временного размещения. Причиной паводка стали сильные дожди. vesti.ru »

2019-07-29 10:57

Вода продолжает прибывать в пещеру, где застряли дети

Ливни могут полностью затопить пещеру в Таиланде, где заблокированы дети. Вода продолжает прибывать, насосы для откачки не справляются. Сегодня будет принято решение, когда начинать эвакуацию. vesti.ru »

2018-07-04 08:55

Весенняя вода продолжает заливать Якутию

Из-за паводков в Якутии введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Пострадали уже 11 населенных пунктов, и в ближайшие сутки вода может захватить сёла Чурапчинского и Таттинского районов. vesti.ru »

2018-05-15 05:45

Вода в руднике "Мир" продолжает прибывать, 80 спасателей работают круглосуточно

Пресс-служба МЧС России подтвердила ухудшение ситуации. В ликвидации последствий аварии задействована совместная группировка МЧС и "Алросы". vesti.ru »

2017-08-12 11:03