Ларри Джонсон: Киев не может говорить о больших потерях среди гражданских

Ларри Джонсон: Киев не может говорить о больших потерях среди гражданских
фото показано с : aif.ru

2023-11-28 04:52

Цель специальной военной операции России — нанести мощный удар ВСУ, но сохранить число погибших гражданских на минимальном уровне.

Украина не может обвинять Россию в нанесении большого удара мирным жителям страны, так как гражданских с начала конфликта погибло крайне мало, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.По его словам, причиной является «прямая директива» от президента РФ Владимира Путина. Российские силы наносят серьезный ущерб ВСУ, но при этом число погибших гражданских сохраняется на минимальном уровне.«Вот почему это и называется специальной военной операцией, а не войной. Россия не просто играет в словесные игры — это был очень конкретный термин и прямая директива от Путина», — указал Джонсон. Российская сторона понимает, что конфликт не выиграть, если убивать мирных жителей. Украина же сама себе создает еще больше проблем, выпуская ракеты по мирным поселкам и городам.Аналогичным образом поступали Великобритания и США во время Второй мировой войны. Они громили населенные пункты Германии, убивая гражданское население. Это, по мнению Джонсона, не приблизило победу, а отдалило ее, так как поддержка Адольфа Гитлера среди немцев только росла.Российские военные получили распоряжение и работают осторожно при нанесении ударов. Поэтому киевский режим даже при большом желании не сможет обвинить РФ в нападении на гражданских.Ранее сообщалось об очередной попытке Киева произвести террористическую атаку на территории Волгоградской области. Силы Минобороны РФ перехватили и ликвидировали три беспилотника, никто не пострадал.

Подробнее читайте на ...

ларри джонсон киев говорить больших потерях гражданских

Уходящий в отставку Джонсон не упомянул кота Ларри с Даунинг-стрит в прощальной речи

Уходящий в отставку британский премьер-министр Борис Джонсон не упомянул кота Ларри с Даунинг-стрит в прощальной речи, зато поблагодарил пса Дилина за заботу о его семье. Всё это транслировалось в прямом эфире телеканала Sky News. life.ru »

2022-09-06 12:42

Фото: lenta.ru

Джонсон покинул резиденцию премьера Британии и оставил кота Ларри у двери

Борис Джонсон выступил с последним обращением в качестве премьер-министра. После выступления бывший премьер-министр Великобритании покинул резиденцию с женой, а кот Ларри остался ждать. Ларри, взятый из приюта, с 2011 года является главным мышеловом в резиденции британского премьер-министра. lenta.ru »

2022-09-06 11:02

Фото: riafan.ru

Джонсон подготовил неприятный сюрприз «правительственному» коту Ларри

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет завести собаку в своей новой резиденции на Даунинг-стрит. riafan.ru »

2019-07-26 20:50