Результатов: 15

Алмазное солнце Якутии. Документальный фильм

Шаманы, тающая вечная мерзлота и два гигантских самосвала алмазов: спецкор Александр Рогаткин спустился под землю, чтобы посмотреть, как добывают драгоценные камни, подержал в руках алмаз Сахарова за миллион долларов, побывал в гостях у оленеводов-эвенков, мечтающих строить ракеты, и своими глазами увидел, чем грозит Якутии варварская деятельность человека. vesti.ru »

2021-2-6 12:17

Самое крупное алмазное месторождение России стало причиной экологической катастрофы

Кимберлитовые трубки, заполнены субстанцией, которая образуется при прорыве магмы сквозь земную кору. Они могут содержать в себе алмазы. Речь пойдет об очень богатой залежи этих драгоценных камней. argumenti.ru »

2020-10-29 12:56

Создано неубиваемое алмазное стекло для смартфонов

Американская компания Akhan Semiconductor заявила о создании сверхпрочного алмазного стекла. Материал можно использовать для производства складных смартфонов. Стекло Miraj Diamond Glass изготовлено из наноалмазных материалов и, в первую очередь, предназначено для дисплеев складных устройств. lenta.ru »

2020-1-17 21:01

Ключевое алмазное месторождение России пришлось закрыть

Алмазодобывающей компании «Алроса» понадобится до десяти лет для того, чтобы восстановить рудник «Мир» после аварии в 2017 году. На данный момент добыча на нем не ведется уже два года. С учетом планов компании, алмазодобыча на «Мире» может быть восстановлена к 2028-2031 годам. lenta.ru »

2019-5-29 13:23

Путин ввел в эксплуатацию алмазное месторождение Верхне-Мунское

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию алмазного месторождения Верхне-Мунское в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Месторождение расположено в Оленёкском улусе Республики Саха Якутия в ... regions.ru »

2018-10-31 15:07

Путин из Кремля запустил алмазное месторождение в Якутии

Президент РФ Владимир Путин в среду запустил по видеосвязи в эксплуатацию Верхне-Мунское алмазное месторождение в Якутии. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-10-31 12:07

Путин открыл новое алмазное месторождение в Якутии

Президент России Владимир Путин принял участие в запуске алмазного месторождения Верхне-Мунское в Якутии. Церемония ввода в эксплуатацию состоялась в формате видеоконференции. Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите запустить Верхне-Мунское месторождение в промышленную эксплуатацию и осуществить первый промышленный взрыв? - спросили работники месторождения. tvzvezda.ru »

2018-10-31 11:53

Путин открыл по видеомосту алмазное месторождение в Якутии

По мнению главы государства, увеличение добычи драгоценных камней будет способствовать развитию российских регионов. Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи из Кремля дал старт началу добычи алмазов на новом месторождении в Якутии "Верхне-Мунское", расположенном в Оленёкском улусе республики. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 10:55

«Открытие Холдинг» купит алмазное месторождение «Лукойла»

Правительственная комиссия, занимающаяся иностранными инвестициями, одобрила сделку структуры АО «Открытие Холдинг» по покупке алмазного месторождения «Лукойла». pronedra.ru »

2017-4-8 00:39

«Лукойл» продает алмазное месторождение группе «Открытие холдинг»

ПАО « Лукойл» заключило соглашение о продаже АО «Архангельскгеолдобыча» группе «Открытие холдинг». Сумма сделки составляет $1,45 млрд. Ожидается, что она будет закрыта в первом квартале 2017 г. после получения одобрений госорганов. vedomosti.ru »

2016-12-2 11:38

Обанкротилось алмазное предприятие, частично принадлежащее Михалкову

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом алмазообрабатывающее предприятие "Челпром-Даймонд", 10 процентов которого принадлежат актеру и кинорежиссеру Никитпе Михалкову, а 20 процентов - его зятю Альберту Бакову. svoboda.org »

2015-8-5 18:10