Результатов: 10

В 1961 году Индия аннексировала у Португалии Гоа

После окончания Второй мировой войны на планете наступила эпоха заката колониальных империй. Больших и маленьких. Насколько массовым был этот процесс, говорит следующий факт. В июне 1945 года, когда был подписан Устав ООН, и организация начала свое существование, в её состав входило 50 государств. versia.ru »

2020-10-16 10:07

Немецкий профессор права: Россия не «аннексировала» Крым

События, произошедшие в Крыму в 2014 году, не подпадают под определение «аннексия», пишет InfoSperber со ссылкой на профессора Гамбургского университета, преподавателя философии права и уголовного права Райнхарда Меркеля. russian.rt.com »

2019-9-17 11:55

Подкопаева: В 2014 году Россия аннексировала Крым, начала военные действия на Донбассе. С тех пор я не могу поехать в Донецк, на могилы бабушки и деда

Украинская гимнастка Лилия Подкопаева в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявила, что не может пообщаться со своим первым тренером Лилией Пугачевой и хореографом Светланой Дубовой, так как они проживают во временно оккупированном Донецке. gordonua.com »

2018-10-25 20:45

Россия аннексировала одну пятую часть Украины, и мы никогда не должны забывать об этом - Помпео

Белый дом не допустит вмешательства России в промежуточные выборы в Конгресс, которые пройдут в этом году, заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео. gordonua.com »

2018-5-24 08:17

Bild: вслед за Крымом Россия «аннексировала» Эверест

После «аннексии» Крыма люди очень настораживаются, когда Россия вдруг неожиданно заявляет о своих претензиях на чужие территории, пишет Bild. Поэтому неудивительно, что фотография горы Эверест с подписью «Россия», опубликованная на Twitter-аккаунте российского посольства в Великобритании, вызвала такой переполох в сети. russian.rt.com »

2017-9-12 05:08

Путин о протесте Украины: Россия Крым не аннексировала

Президент России Владимир Путин отверг обвинение украинской стороны в адрес России в аннексии Крыма, прозвучавшее в ходе саммита государств СНГ. vedomosti.ru »

2016-9-16 18:00

Украина предложила лишить Россию статуса председателя СНГ в 2017 году

Украина высказалась против председательства России в СНГ на саммите союза, который проходит в столице Киргизии Бишкеке, сообщает РБК.

Руководитель украинской делегации, посол в Киргизии Николай Дорошенко на расширенном заседании заявил, что Киев выступает против того, чтобы Россия стала председателем в СНГ в 2017 году, поскольку Москва нарушила нормы международного права и аннексировала Крым.

Президент России Владимир Путин возразил украинскому представителю. «Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом - результат противоправных действий в ходе госпереворота», - заявил Путин, уточнив, что Крым проголосовал за присоединение к России в ходе всенародного референдума.

«По поводу председательства Росси в СНГ: Украина не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может вносить какие-то предложения», - добавил Путин.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 17:31