Украина предложила лишить Россию статуса председателя СНГ в 2017 году

2016-9-16 17:31

Украина высказалась против председательства России в СНГ на саммите союза, который проходит в столице Киргизии Бишкеке, сообщает РБК.

Руководитель украинской делегации, посол в Киргизии Николай Дорошенко на расширенном заседании заявил, что Киев выступает против того, чтобы Россия стала председателем в СНГ в 2017 году, поскольку Москва нарушила нормы международного права и аннексировала Крым.

Президент России Владимир Путин возразил украинскому представителю. «Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом - результат противоправных действий в ходе госпереворота», - заявил Путин, уточнив, что Крым проголосовал за присоединение к России в ходе всенародного референдума.

«По поводу председательства Росси в СНГ: Украина не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может вносить какие-то предложения», - добавил Путин.

Украина высказалась против председательства России в СНГ на саммите союза, который проходит в столице Киргизии Бишкеке, сообщает РБК.

Руководитель украинской делегации, посол в Киргизии Николай Дорошенко на расширенном заседании заявил, что Киев выступает против того, чтобы Россия стала председателем в СНГ в 2017 году, поскольку Москва нарушила нормы международного права и аннексировала Крым.

Президент России Владимир Путин возразил украинскому представителю. В«Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом – результат противоправных действий в ходе госпереворотаВ», – заявил Путин, уточнив, что Крым проголосовал за присоединение к России в ходе всенародного референдума.

В«По поводу председательства Росси в СНГ: Украина не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может вносить какие-то предложенияВ», – добавил Путин.

Подробнее читайте на ...

снг путин россии украина россия председательства заявил аннексировала

Стало известно, о чем Путин говорил с лидерами СНГ

Стороны обсудили экономическое сотрудничество, а также коснулись вопросов безопасности. Владимир Путин подчеркнул, что будет уделять пристальное внимание налаживанию экономических связей внутри объединения. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:55

Мигрантам нужно знать русский язык, подчеркнул Путин

Объединяющей силой, которая скрепляет единое цивилизационное пространство на территории СНГ, назвал русский язык президент России Владимир Путин. По его словам, знание русского языка – минимальное требование для работающих в РФ трудовых мигрантов из стран Содружества. vesti.ru »

2021-10-15 13:28

Путин поблагодарил президента Таджикистана за организацию саммита глав стран СНГ

Президент России Владимир Путин провёл встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном и поблагодарил его за организацию саммита стран — членов СНГ. — Прежде всего хочу поблагодарить президента Таджикистана за нашу сегодняшнюю работу в рамках СНГ. life.ru »

2018-09-28 15:05

Объем товарооборота между странами СНГ в этом году достиг 75 млрд долларов — Путин

Фото пресс-службы Президента РФ Страны СНГ должны совершенствовать режим свободной торговли, убежден Президент РФ Президент РФ Владимир Путин отметил восстановление экономической активности между странами СНГ. gospress.ru »

2017-10-11 17:15

Путин: С начала года товарооборот между странами СНГ вырос на 25%

Экономическая активность между странами СНГ восстанавливается, объем товарооборота с начала года вырос на 25% и достиг 75 млрд долларов, заявил на заседании Совета глав СНГ президент России Владимир Путин. vz.ru »

2017-10-11 15:57

Путин заявил о желании стран СНГ сохранить содружество

Страны СНГ хотят сохранить содружество как полноценную международную организацию, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита в Киргизии. «Параллельные структуры нам ни к чему», - отметил он. vz.ru »

2016-09-17 11:36

Путин отверг возражения Украины по поводу председательства России в СНГ

Украина не подписала устав Содружества и вряд ли может вносить свои предложения по его работе, заявил президент России Владимир Путин, комментируя возражения Киева в связи с решением о председательстве России в СНГ в 2017 г. vedomosti.ru »

2016-09-16 20:01

Путин поставил на место украинского посла на саммите СНГ в Бишкеке

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на возражения украинского посла в Киргизии Николая Дорошенко о том, что Россия якобы аннексировала Крым на саммите СНГ в Бишкеке. Об этом сегодня, 16 сентября, пишет «Российская газета». news.yandex.ru »

2016-09-16 19:57

Путин сегодня на несколько часов опоздал на юбилейный саммит СНГ

Президент Путин прилетел в Бишкек с опозданием на два часа. Из-за этого саммит начался с большой задержкой. А руководителям других стран СНГ пришлось ждать главу российского государства. news.yandex.ru »

2016-09-16 18:24