Результатов: 11

Набиуллина рассказала о росте числа фирм-однодневок после запуска антиотмывочной платформы

Согласно отчету аналитического центра ДОМ.РФ, объемы ипотечного кредитования в годовом выражении сократились на 2% tass.ru »

2024-3-1 13:43

В России зафиксирован резкий рост числа фирм-однодневок после запуска антиотмывочной платформы

Процесс создания фирм-однодневок в России заметно активизировался после того, как Центробанк запустил свою антиотмывочную платформу «Знай своего клиента». versia.ru »

2023-6-7 12:11

ЦБ зафиксировал рост регистрации компаний в ответ на запуск антиотмывочной платформы

После запуска антиотмывочной платформы «Знай своего клиента» в России выросло число регистраций новых юрлиц: за день открывается около 1000 компаний — на 15% больше, чем до создания сервиса. До половины из них могут быть причастны к обналичиванию в качестве фирм-однодневок, оценили в Центробанке. news.mail.ru »

2023-6-7 09:40

Центробанк РФ не планирует оценивать физлиц с помощью антиотмывочной платформы

Представитель ЦБ РФ заявил, что сейчас не рассматривается вопрос о подключении физлиц к антиотмывочной платформе «Знай своего клиента», сообщает издание «Ведомости». riafan.ru »

2023-3-31 18:56

Членство России в мировой антиотмывочной организации приостановлено: что это значит

Главная мировая организация по борьбе с отмыванием денег — ФАТФ — в конце февраля приостановила членство России. Пока речь идет только о процедурных последствиях, однако эффект от решения может быть более серьезным — от ужесточения комплаенс-процедур в отношении российских физлиц и компаний до более пристального мониторинга стран, которые продолжают финансовое взаимодействие с Россией, считает руководитель международной практики компании «Юнивайд консалтинг», юрист Елена Белышева forbes.ru »

2023-3-7 07:00

Все российские банки подключились к антиотмывочной платформе ЦБ

В России запущена «антиотмывочная» платформа ЦБ РФ «Знай своего клиента». Она призвана помочь банкам оценивать клиентов на причастность к проведению сомнительных операций. versia.ru »

2022-7-1 12:22

ЦБ вернется к обсуждению распространения "антиотмывочной" платформы на физлиц в 2023 году

По оценке ЦБ, платформа "Знай своего клиента" должна снизить нагрузку на добросовестных предпринимателей и сконцентрировать внимание банков на противодействии проведению подозрительных операций tass.ru »

2021-12-14 15:33

Центробанк распространит действие антиотмывочной платформы на физлиц

В случае попадания клиента в группу низкого риска "банк не должен мурыжить его различными запросами и уж тем более реализовывать отказные полномочия". life.ru »

2021-9-17 19:45