Результатов: 10

Приморские ученые создали антивирусную ткань

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали тканевый материал с антивирусными свойствами, который можно использовать для производства медицинских изделий. Предполагается, что его можно будет использовать, в частности, для изготовления медицинских масок и защитных костюмов. lenta.ru »

2021-11-10 14:37

«Это было странное время»: как Джон Макафи создал антивирусную компанию, продал ее Intel и умер в тюрьме

В среду 24 июня стало известно о смерти основателя антивирусной компании McAfee Джона Макафи. Он покончил жизнь самоубийством в своей тюремной камере в Барселоне. За несколько часов до этого испанский суд постановил депортировать его в США — страну, которой предприниматель задолжал миллионы долларов налогов. forbes.ru »

2021-6-26 08:00

Отечественные авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров

Российские авиаперевозчики обратились в Минтранс с просьбой об отмене рекомендации Роспотребнадзора, согласно которой возможно размещение пассажиров только в половине салона авиалайнера. versia.ru »

2020-5-21 12:05

Российские авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров

Российские авиакомпании попросили министерство транспорта отменить рекомендации Роспотребнадзора об антивирусной рассадке пассажиров, при которой возможно заполнение только половины самолета. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила письмо на имя министра Евгения Дитриха. lenta.ru »

2020-5-21 10:13

Авиаперевозчики просят убрать антивирусную рассадку пассажиров

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. АЭВТ просит Минтранс отменить антивирусную рассадку пассажиров. Ранее эту рекомендацию дал Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2020-5-21 09:40

Авиаперевозчики РФ попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров

В России следует отменить рекомендации Роспотребнадзора о заполнении не более половины салона самолетов, придуманные в связи с пандемией коронавируса social.mk.ru »

2020-5-21 09:14

В России внесли изменения в антивирусную программу Касперского для слежки за США - WSJ

В своей электронной версии газета The Wall Street Journal, ссылаясь на а бывших и действующих должностных лиц США, заявляет, что правительство РФ изменило антивирусное программное обеспечение «Лаборатория Касперского», сделав его инструментом для шпионажа в поисках секретных документов федеральных ведомств Соединенных Штатов в компьютерах по всему миру. Об этом передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-10-12 05:45

Во всех госучреждениях США спешно удаляют антивирусную программу Касперского

В Москве прокомментировали заявление министерства внутренней безопасности США, которое в принудительном порядке обязало все государственные учреждения удалить антивирусное программное обеспечение «Лаборатории Касперского». 5-tv.ru »

2017-9-14 10:26