Результатов: 6

Библия от атеиста Юрия

Для меня Библейские истории то же самое, что и мифы древней Греции. Но если мифы никто не пытается оживить, т. е. доказывать, что это не сказки, а исторические события, то события, описанные в Библии, многие считают действительно когда-то произошедшими. argumenti.ru »

2020-2-24 20:32

Любые похороны, даже атеиста, - ритуал

Ритуалы не обязательно должны быть религиозные или магические. Любые похороны, даже атеиста, - ритуал. Даже похоронная служба так называется. У коммунистов большевиков как адептов квазирелигии всегда были ритуалы. Поклонение мумии в мавзоле ... regions.ru »

2017-12-19 09:35

Протоиерей РПЦ сравнил атеиста Познера с фашистом

Протоиерей Дмитрий Смирнов в беседе с НСН критически отозвался о словах телеведущего Владимира Познера, который выступил в защиту блогера Соколовского, осужденного за оскорбление чувств верующих и даже заявил, что Познер сам может получить срок (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-5-16 14:57

Папа Римский благословил атеиста Хокинга

Папа Римский Франциск принял в Ватикане британского физика Стивена Хокинга, который считает себя атеистом. Несмотря на разное отношение собеседников к религии, понтифик благословил гостя и поблагодарил его за большой вклад в работу Папской академии наук. vesti.ru »

2016-12-1 17:43

Необъяснимое унижение. Лингвисты не могут определиться, за что судят атеиста Краснова

Второй месяц продолжается судебный процесс по делу блогера-атеиста Виктора Краснова, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих на основании жалоб на его высказывания в социальных сетях. Как передает «ФедералПресс», на этой неделе прошло очередное заседание, а также митинг в защиту Краснова. fedpress.ru »

2016-4-15 12:34