Результатов: 11

Diletant.media, Ганнибал Барка и его война против Рима

Готовясь в войне, Ганнибал отправился в храм Мелькарта в Гадесе, где принес новые жертвы и дал новые обеты. Среди воинов его армии стали распространять слух о чудесном сне полководца, предвещавшем победу... echo.msk.ru »

2021-2-5 19:11

Экспедиция барка «Седов» по Северному морскому пути

Переход судна такого класса по арктическим морям — уникальное событие, поскольку ранее судно такого класса не пересекало Арктику за одну навигацию и без сопровождения ледокола. aif.ru »

2020-10-21 13:07

Холодный свет: кадры северного сияния с борта барка «Седов»

Северное сияние над морем Лаптевых смогли наблюдать экипаж и курсанты на борту самого крупного в мире четырехмачтового барка «Седов». Судно находится в сутках пути от пролива Вилькицкого. Сияние стало одним из самых ярких моментов за последние месяцы. tvzvezda.ru »

2020-9-26 16:13

Маршрут кругосветки барка "Седов" могут изменить из-за коронавируса

Замруководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук при этом отметил, что маршрут барка продуман максимально с точки зрения безопасности tass.ru »

2020-6-3 15:55

Оркестр аргентинских ВВС и сияние небоскребов: барк "Крузенштерн" прибыл в Буэнос-Айрес

Впервые российский барк пришвартовался в одном из крупнейших мегаполисов Южной Америки. Блеск труб оркестра аргентинских ВВС и сияние небоскребов: "Крузенштерн" доплыл до Буэнос-Айреса. На борту встречали ветеранов ВОВ, вместе с курсантами они дали старт второму этапу трансатлантической экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы. vesti.ru »

2020-3-4 17:40

Праздник для курсантов: как встретил Новый год экипаж барка «Крузенштерн»

На барке «Крузенштерн» Новый год встретили трижды. По московскому времени - вместе со всей страной, по Калининграду, а два часа спустя уже по судовому хронометру. Праздничный ужин не обошелся без традиционного оливье. tvzvezda.ru »

2020-1-2 13:38

Захарова прокомментировала недопуск барка «Седов» в польский порт

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала недопуск барка «Седов» польской стороной в порт Свиноуйсьце.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 18:47

Захарова: недопуск барка "Седов" противоречит намерениям Польши развивать отношения с РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такое поведение не вписывается в декларируемые Варшавой заявления о заинтересованности развивать отношения с Москвой tass.ru »

2019-5-23 18:44

Подгадили на мелководье: Эстония и Польша выдумали запрет на заход барка "Седов"

Польша вслед за Эстонией запретила российскому паруснику "Седов" заходить в свои территориальные воды. Причина - на борту находятся курсанты из Крыма. Незадолго до этого легендарный парусник без проблем причаливал во многих европейских портах, где команду принимали по всем правилам гостеприимства. vesti.ru »

2019-4-13 00:42

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Курсанты барка «Крузенштерн» приняли участие в параде экипажей парусных судов в Эсбьерге

21 июля Эсбьерг (Дания) попрощался с шестью десятками кораблей и яхт – участниками регаты и морского фестиваля. На три дня маленький датский порт превратился в город-фестиваль, где одни яркие события меняли другие с утра до позднего вечера. gospress.ru »

2018-7-25 15:20