Результатов: 60

DR: соглашение России и Фарер по рыболовству поставило Данию в глупое положение

Дания оказалась в «глупом положении» из-за соглашения России и Фарер о рыболовстве. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Датского института международных исследований Флемминг Сплидсбоэль Danmarks Radio. tvzvezda.ru »

2023-12-13 09:50

Постпред Крыма видит перспективы в совместных с Минском и Африкой проектах по рыболовству

Этот вопрос могут обсудить на форуме Россия - Африка, заявил и.о. постоянного представителя Республики Крым при президенте Российской Федерации Михаил Соломенцев tass.ru »

2023-7-10 19:05

Конференция по биоресурсам и рыболовству в Арктике состоится в Архангельске 11–12 мая

Программа мероприятия включает семинары по мерам развития аквакультуры, которые позволят нарастить объем производства рыбной продукции и обеспечить ее доступность для населения tass.ru »

2023-5-2 12:20

Эксперт по рыболовству Савельев назвал самые полезные виды красной рыбы

Любители красной рыбы при покупке должны, кроме всего прочего, обращать внимание на ее происхождение. Об этом рассказал эксперт по рыболовству Александр Савельев. riafan.ru »

2023-2-22 10:46

Япония собралась добиваться переговоров с Россией по рыболовству у Курил

Москва не согласовала консультации по промыслу для японских рыбаков на Курильских островах. Однако, как сообщило Посольство Японии в РФ, Токио намерен добиваться проведения переговоров по этому вопросу. life.ru »

2023-1-21 17:39

Япония захотела добиться переговоров с Россией по рыболовству у Курил

Токио будет добиваться переговоров по промыслу для японских рыбаков в водах вокруг Курильских островов. 19 января Япония получила уведомление, что Россия не может согласовать сроки проведения консультаций по вопросам, связанным с выполнением Соглашения между странами от 21 февраля 1998 года. lenta.ru »

2023-1-21 16:13

Федеральное агентство по рыболовству исключило дефицит рыбы на рынке России

Дефицита рыбы и пищевой рыбной продукции в ближайшие полгода на прилавках российских магазинов не произойдет. Об этом сообщили «Известиям» в Федеральном агентстве по рыболовству. riafan.ru »

2022-11-7 09:37

Информационное агентство по рыболовству: 50% красной икры, которая продается в России, - фальсификат

Предновогодний рост цен на красную икру — искусственный, а продавцы, торгующие ею, в половине случае предлагают покупателям фальсификат. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. argumenti.ru »

2021-12-9 15:30

В МИД Франции положительно оценили франко-британские переговоры в Париже по рыболовству

Госсекретарь при МИД страны Клеман Бон при этом сообщил, что Лондон пока не выдал французским рыбакам 200 лицензий, которые требует Париж tass.ru »

2021-11-4 20:26

Великобритания дала Франции 48 часов для отказа от "нечестных" требований по рыболовству

Глава МИД страны Элизабет Трасс пригрозила в противном случае запуском механизма разрешения споров с ЕС tass.ru »

2021-11-1 11:46

Глава ВТО положительно оценила итоги министерской дискуссии по рыболовству

Принявшие участие в совещании 128 стран согласовали рабочий текст, который может служить основой для дальнейших переговоров tass.ru »

2021-7-15 22:04

Рыбак из Кабардино-Балкарии выиграл чемпионат СКФО по рыболовству в Ингушетии

Пресс-служба главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова рассказала сегодня о прошедшем в выходные у городского пруда в Назрани чемпионате СКФО по рыболовству "Клевый день" и фестивале ухи. Призы на чемпионат были выставлены самим … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 18:43

Париж предупредил о санкциях в случае невыполнения Лондоном договоренностей по рыболовству

Одной из мер может стать отключение от электросети британского острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш tass.ru »

2021-5-9 15:47

На Сахалине чиновника уволили из-за неправильного цвета островов на карте

Карта, на которой Курильские острова были обозначены одним цветом с Японией, стоила должности сотруднику сахалинского агентства по рыболовству. vesti.ru »

2020-10-27 03:26

В Москве задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику агентства по рыболовству

Мужчина в целях уклонения от уголовной ответственности предложил сотруднику Федерального агентства по рыболовству 300 тыс. рублей tass.ru »

2020-5-28 13:42

Россия и Украина достигли консенсуса по рыболовству в Азовском море

Россия и Украина пришли к консенсусу на переговорах, связанных с подписанием протокола о квотах на вылов рыбы в Азовском море. Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 11:37

Вопросы судоремонта обсудят в Мурманске на международной конференции по рыболовству

Также участники рассмотрят проблемы и перспективы развития портов, подготовки кадров для рыбопромышленного комплекса и сотрудничество в Арктике tass.ru »

2019-2-27 17:44

Росрыболовство: протокол по рыболовству в Азовском море будут подписывать по дипканалам

В ведомстве сообщили, что украинская сторона не отказывается от подписания этого документа tass.ru »

2018-12-10 16:27

Российской делегации в комиссии по рыболовству запретили въезд на Украину

А украинских чиновников, которые вели переговоры с коллегами из РФ, теперь проверит СБУ. Украинская погранслужба запретила главе российской делегации в комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море въезд в страну. life.ru »

2018-10-26 16:58

Въезд главе делегации РФ в комиссии по рыболовству на Украину запрещен

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в течение трех лет троим представителям Росрыболовства, участникам Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. argumenti.ru »

2018-10-26 16:21

Украина запретила въезд главе российской делегации в комиссии по рыболовству в Азовском море

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну трем членам российской делегации в комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, в том числе главе... rosbalt.ru »

2018-10-26 16:17

Российским представителям комиссии по рыболовству запретили въезд на Украину

Украинские пограничники запретили въезд на территорию Украины трем российским участникам комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, подтвердил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. riafan.ru »

2018-10-26 14:03

Чийгоз: В организации заседания комиссии по рыболовству нет никакого сговора. Просто из-за бюрократии наши ведомства работают по инерции

Со стороны Украины и мирового сообщества было бы большой ошибкой не замечать стратегических намерений России в Азовском море. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Кремля Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2018-10-24 17:04

Слободян заявил, что российские представители комисии по рыболовству на въезде в Украину отрицали, что посещали аннексированный Крым

Сегодня на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Службы безопасности Украины выдворить из Украины главу российской делегации, незаконно посещавшего Крым. gordonua.com »

2018-10-24 14:46

Россия поднимет вопрос по судну «Норд» на встрече по рыболовству на Украине

Россия планирует поднять вопрос по ситуации с судном «Норд» на российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. riafan.ru »

2018-9-20 13:41

Росрыболовство: Украина не соблюдает условий договора по рыболовству в Азовском море

У Москвы и Киева есть специальный правовой механизм по вопросу ведения рыбного промысла, отметили в ведомстве tass.ru »

2018-8-15 18:50

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Курсанты барка «Крузенштерн» приняли участие в параде экипажей парусных судов в Эсбьерге

21 июля Эсбьерг (Дания) попрощался с шестью десятками кораблей и яхт – участниками регаты и морского фестиваля. На три дня маленький датский порт превратился в город-фестиваль, где одни яркие события меняли другие с утра до позднего вечера. gospress.ru »

2018-7-25 15:20

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Ученые отслеживают с воздуха подходы лососей в реку Амур

Специалисты научных институтов Росрыболовства – ТИНРО-Центра и ВНИРО для поддержки лососевой путины в Хабаровском крае выполняют авиапоисковые работы в бассейне реки Амур. В исследованиях приняли участие директор ТИНРО-Центра Алексей Байталюк и директор ВНИРО Кирилл Колончин. gospress.ru »

2018-7-17 19:19

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Барк «Крузенштерн»: Из Свиноустья в Эсбьерг на парусную регату

Ранним утром 14 июля учебный парусник Росрыболовства «Крузенштерн» зашел в польский Свиноустье, который стал первым портом в заключительном учебном рейсе 2018 года. На борт судна поднялась группа курсантов из Морской академии Щецина и барк направился в Данию для участия в парусной регате Tall Ships Races 2018. gospress.ru »

2018-7-17 19:17

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Илья Шестаков: Технопарк ВНИРО должен стать проводником передовых технологий в области рыбопереработки

Москва, 9 апреля 2018 года. – Деятельность технопарка «Красносельский» в области глубокой переработки рыбной продукции будет способствовать изменению структуры внутреннего производства и экспорта рыбной продукции. gospress.ru »

2018-4-10 02:20

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Росрыболовство: для рыбоводов необходимо упростить процедуру экологической экспертизы и срочно актуализировать ветеринарные правила

Меры совершенствования государственного регулирования в сфере аквакультуры обсудили на круглом столе в ГосдумеМосква, 6 апреля 2018 года. – Совершенствование государственного регулирования в сфере аквакультуры обсудили на круглом столе, который состоялся в Государственной Думе России 5 апреля по инициативе Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. gospress.ru »

2018-4-7 06:16

Федеральное Агентство по Рыболовству/ «Крузенштерн» принимает участие в морском фестивале во Франции

Калининград, 30 марта 2018 года. – На переходе из Испании во Францию на судне играли парусные авралы, курсанты и члены экипажа занимались палубными работами и приборкой. Группа курсантов из Санкт-Петербурского морского рыбопромышленного колледжа под руководством рефмеханика судна С. gospress.ru »

2018-3-31 20:20

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Контрольно-надзорная деятельность в области рыболовства будет автоматизироваться

В рамках программы итоговой Коллегии Росрыболовства состоялся круглый стол по вопросам безопасности мореплавания Москва, 30 марта 2018 года. – Работа штабов оперативного руководства (ШОР) при аварийных случаях с судами рыбопромыслового флот стала центральной темой круглого стала по вопросам безопасности мореплавания, который состоялся в рамках программы Коллегии Росрыболовства по итогам 2017 года и задачам на 2018 […] Сообщение Федеральное Агентство по Рыболовству/ Контрольно-надзорная деятельность в области рыболовства будет автоматизироваться появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-31 20:19

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Петр Савчук: Мы должны перерасти из сырьевой державы в высокотехнологичную

В Общественной палате обсудили основные приоритеты госполитики России в сфере рыболовстваМосква, 26 марта 2018 года. – Критерии и оценки деятельности рыбохозяйственного комплекса России обсудили на общественных слушаниях в Общественной палате Российской Федерации. gospress.ru »

2018-3-26 16:30

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Илья Шестаков обсудил с рыбаками изменение регулирования промысла в Азово-Черноморском бассейне

Руководитель Росрыболовства провел совещание в Ростове-на-Дону и ответил на вопросы рыбопромышленниковРостов-на-Дону, 23 марта 2018 года. – Вопросы организации и регулирования рыболовства в Ростовской и Волгоградской областях обсудили на совещании под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. gospress.ru »

2018-3-24 23:16

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Проект научно-исследовательского судна будущего обретает реальные характеристики

В Росрыболовстве обсудили ход проектных работ по созданию современных НИСов для рыбохозяйственной науки Москва, 20 марта 2018 года. – В соответствии с календарным планом выполнен первый этап госконтракта по проектированию крупнотоннажного морского научно-исследовательского судна для рыбохозяйственной науки. gospress.ru »

2018-3-21 19:19

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Ростовским рыболовам-любителям помогают разобраться в правилах рыболовства

В преддверии нереста с ростовскими рыболовами-любителями проводят личные разъяснительные беседыРостов-на-Дону, 15 марта 2018 года. – Сотрудники Азовского НИИ рыбного хозяйства (ФГБНУ «АзНИИРХ») провели встречи с рыболовами-любителями накануне нерестового периода. gospress.ru »

2018-3-16 21:18

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Отраслевая и академическая наука проведет совместную оценку прогнозов лососевых подходов на Сахалине

Москва, 28 февраля 2018 года. – В Росрыболовстве на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам регулирования добычи лососевых в Сахалинской области обсудили предложения, выработанные в рамках выполнения поручений заместителя председателя Правительства России Аркадия Дворковича. gospress.ru »

2018-2-28 10:16

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Марифермеры Приморья смогут оперативно решать свои проблемы на селекторных совещаниях с Росрыболовством

Владивосток, 26 января 2018 года. – Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел совещание по вопросам развития марикультуры с представителями отраслевых предприятий и ассоциаций Приморского края. gospress.ru »

2018-1-27 12:01

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Рыбохозяйственные специальности набирают популярность у абитуриентов

В Росрыболовстве подвели итоги работы подведомственных вузов Москва, 19 декабря 2017 года. – Итоги работы профильных вузов и результаты учебных рейсов парусных судов Росрыболовства в 2017 году обсудили в ходе заседания Совета руководителей образовательных организаций, прошедшего под председательством заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. gospress.ru »

2017-12-20 20:31

Федеральное Агентство по Рыболовству/ China Fisheries and Seafood Expo: российскую марикульутру нужно позиционировать как премиум продукцию

Представители китайских торговых компаний отметили высокое качество российской марикультуры, под которую нужно формировать новый сегмент на рынке Циндао, КНР, 7 ноября 2017 года. – Возможности для иностранных инвестиций в марикультуру на Дальнем Востоке России, а также инструменты продвижения российской продукции на китайском рынке обсудили на круглом столе. gospress.ru »

2017-11-7 10:16

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Научное сопровождение проектов аквакультуры обсудили на совещании в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 3 ноября 2017 года. – Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов в ходе рабочей поездки в Ростовскую область 1-2 ноября провел ряд совещаний по вопросам развития аквакультуры в регионе. gospress.ru »

2017-11-4 19:30

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Россия и Украина определили объемы вылова в Азовском море на 2018 год

В Ростове-на-Дону завершила работу 29-я сессия российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Ростов-на-Дону, 30 октября 2017 года. – С 24 по 26 октября в Ростове-на-Дону состоялось заседание 29-й сессии российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. gospress.ru »

2017-10-30 12:15

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Россия и Шри-Ланка будут наращивать взаимную торговлю и развивать совместные производства

Сопредседатели межправительственной российско-ланкийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обсудили дальнейшие шаги развития отношенийКоломбо, Шри-Ланка, 27 октября 2017 года. gospress.ru »

2017-10-27 15:31

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Ведущее научное учреждение рыбной отрасли КаспНИРХ отметило 120-летний юбилей

Астрахань, 26 октября 2017 года. – Подведомственный Росрыболовству Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (ФГБНУ «КаспНИРХ») отметил 120 лет со дня образования. Расширенное заседание Ученого совета, посвященное юбилею старейшего научного учреждения рыбной отрасли страны, состоялось 20 октября. gospress.ru »

2017-10-27 20:15