Результатов: 9

Девушка из STEM: как Энн-Мари Имафидон стала самой известной британкой в технологиях

Дочь нигерийских иммигрантов Энн-Мари Имафидон в 15 лет поступила в Оксфорд, а в 32 года была избрана президентом Британской научной ассоциации. Но она не просто вундеркинд: главная заслуга Имафидон — системная поддержка девушек в науке и технологиях. Рассказываем ее историю forbes.ru »

2023-6-29 10:00

Можно ли умереть от укуса комара: энтомолог прокомментировал случай с британкой

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. После того как в Великобритании стало известно о смерти женщины после комариного укуса, встал вопрос о том, насколько опасны эти насекомые. Научный сотрудник МГУ Вадим Марьинский рассказал о вероятности летального исхода от укуса этого насекомого. fedpress.ru »

2022-7-16 15:44

Гинеколог прокомментировала ситуацию с британкой, которая перепутала беременность с раком

Жительница Великобритании думала, что у нее онкологическое заболевание, а на самом деле она была беременна. Акушер-гинеколог подчеркнула, что такое бывает. nation-news.ru »

2019-4-2 01:03

Australian Open. Шарапова в первом круге сыграет с британкой Дарт

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все победители квалификационного турнира и организаторы смогли разместить в одиночные сетки его лауреатов. Узнали своих соперников по первому кругу Australian Open наши Мария Шарапова, Маргарита Гаспарян и Даниил Медведев. vesti.ru »

2019-1-11 11:45

Гроб с погибшей от отравления в Эймсбери британкой побоялись нести на руках

На похоронах британки Дон Стерджес, скончавшейся от воздействия нервно-паралитического вещества в городе Эймсбери, будут предприняты особые меры безопасности, сообщает телеканал Sky News. Правительственная служба Public Health England выдала рекомендации, чтобы предотвратить контакт участников похорон с нервно-паралитическим веществом, от воздействия которого умерла женщина, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-29 21:43

Боец ММА Янькова сразится на турнире Bellator-200 с британкой Джексон

Российский боец ММА Анастасия Янькова проведет поединок с британской соперницей Кейт Джексон. Бой состоится в рамках турнира Bellator-200 в Лондоне 25 мая. Россиянка выступает в наилегчайшем весе. vesti.ru »

2018-3-20 13:42

Джек-рассел спел с юной британкой дуэтом

В Великобритании пес породы джек-рассел-терьер начал выть в такт свой поющей юной владелице. Видеозапись с ребенком и собакой по кличке Франк опубликовала Daily Mail 30 июня. Отмечается, что ролик набрал тысячи просмотров после того, как был опубликован в интернете 29 июня. lenta.ru »

2017-6-30 22:38

Кейт Миддлтон назвали самой стильной британкой

Сотрудники британской фирмы Rakuten Marketing в преддверии Недели моды в Лондоне спросили у жителей города, кто из сограждан является для них иконой стиля. На первом песте оказалась герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. vesti.ru »

2016-9-15 19:18