Результатов: 7

В Канаде учёные обнаружили останки тираннозавра с двумя детёнышами в желудке

Канадские учёные сделали уникальную находку, обнаружив останки молодого тираннозавра с двумя динозаврами-детёнышами в желудке. Об этом сообщает журнал Science Advances. life.ru »

2023-12-9 18:29

Отгоняла медведицу с детёнышами: Собака всю ночь охраняла уснувшего в глухой тайге мальчика

Потерявшийся в глухой тайге в Амурской области мальчик во время блужданий был под охраной собаки, которая отгоняла от него диких зверей и всю ночь охраняла, пока тот спал. life.ru »

2023-6-28 15:40

Учёные выяснили, что дельфины-мамы "сюсюкаются" со своими детёнышами

У самок дельфинов-афалин меняется тон свиста, когда они обращаются к своим дельфинятам. К такому открытию пришли в Океанографическом институте Вудс-Хоул в штате Массачусетс (WHOI). Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). life.ru »

2023-6-27 14:44

На Дальнем Востоке обнаружили косатку с детёнышами в реке Амур

На Дальнем Востоке жители столкнулись с удивительным случаем: косатка с двумя детёнышами зашла из Охотского моря в реку Амур и четыре дня ходит от посёлка Маго до посёлка Тыр в Хабаровском крае. Об этом рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. life.ru »

2022-10-16 15:33

На Ямале медведица с детёнышами пришла в порт — видео

Вахтовики в ямальском порту Сабетта сняли видео, на котором к ним пришла медведица с двумя детёнышами. Ролик опубликован в группе ИА "Север-Пресс" во "ВКонтакте".

Читать далее... life.ru »

2019-5-20 11:55

Тигрица в Приморье сделала селфи с детёнышами

Специалисты считают, что фотоаппаратура не причиняет животным беспокойства, раз они "делают селфи". В национальном парке "Земля леопарда" (Приморье) фотоловушка зафиксировала тигрицу, которая активно "знакомила" двух своих детенышей с камерой. life.ru »

2019-1-2 15:09