Результатов: 10

В России снимут фильм о домонгольских фресках Великого Новгорода

В Новгородской области начались съемки фильма об археологической экспедиции в Юрьев монастырь для воссоздания фресок домонгольского периода. Съемками фильма занимается «Кинокомпания 12 кадр» совместно с Институтом Археологии РАН — сюжет будет посвящен археологической экспедиции в Юрьев монастырь. lenta.ru »

2022-7-7 17:07

Интернет-зависимость стала новым грехом на фресках монастыря под Тверью

Служители храма взяли пример с греческих монастырей, где иконописцы идут в ногу со временем, а человеческие грехи и страсти соответствуют современным реалиям. riafan.ru »

2021-4-20 13:00

В российском храме на фресках нарисовали чертей со смартфонами и ноутбуками

На стенах храма в деревне Николо-Малица Тверской области художники нарисовали чертей со смартфонами и ноутбуками в руках. На фреску обратил внимание один из местных жителей. «Этим фрескам уже несколько лет. lenta.ru »

2021-4-17 05:41

Пришествие из космоса? Почему на картинах и фресках изображали НЛО

Примечательно, что произведения искусства с изображёнными на них странными объектами так или иначе посвящены какому-то религиозному сюжету. Читать далее... life.ru »

2020-11-30 00:40

Директор музея Рублева прокомментировал информацию о сгоревших фресках

Директор музея древнерусской культуры и искусств имени Андрея Рублева Михаил Миндлин, отвечая на вопрос корреспондента «МК», правда ли, что в пожаре на складе сгорели фрески из музея Рублева, заявил, что это ложь social.mk.ru »

2019-3-15 14:28

На древних фресках нашли доказательства инопланетного происхождения Иисуса Христа

КОСОВО, 5 февраля, ФедералПресс. На древних фресках, обнаруженных в монастыре Высокие Дечаны в Косово, были найдены доказательства неземного происхождения Иисуса Христа. fedpress.ru »

2018-2-5 11:29

На фресках Микеланджело обнаружили непристойности

Бразильские искусствоведы обнаружили на фресках Сикстинской капеллы, которую расписывал мастер эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти, тщательно скрытые изображения женских половых органов. Исследователи считают, что художник был вынужден их зашифровать из опасений цензуры. vesti.ru »

2016-9-5 12:19

Во фресках Микеланджело нашли намек на женскую анатомию

Исследователи из Бразилии нашли намеки на женское тело во фресках Сикстинской капеллы. Поза Евы на фреске образует перевернутый треугольник, который в политеистических религиях символизирует собой чрево. lenta.ru »

2016-9-1 15:21