Результатов: 10

Эрдоган назвал условие для референдума по хиджабам

В Турции может пройти референдум по теме ношения хиджаба женщинами, допустил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. «Пакет поправок в конституцию подготовлен, наши коллеги приступают к их обсуждению с другими партиями. lenta.ru »

2022-11-2 15:47

Детский омбудсмен рассказала о своем отношении к хиджабам в школе

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что она демократично относится к ношению девочками мусульманской одежды в школе. «Я демократично к этому отношусь», - передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-4-20 19:28

В Кремле прокомментировали решение парламента Чечни по хиджабам

У Кремля нет единой позиции относительно допустимости ношения хиджабов в образовательных учреждениях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение парламента Чечни позволить школьницам носить хиджаб на занятиях. Закон был принят 30 марта. lenta.ru »

2017-3-31 13:15

Кадыров назвал решение Европейского суда по хиджабам войной против религий

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал позорным постановление Европейского суда, которое санкционирует возможность работодателям запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику (в том числе хиджабы). vesti.ru »

2017-3-19 05:17

Кадыров назвал решение Европейского суда по хиджабам объявлением войны религиям

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение Европейского суда, позволяющее работодателям запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику, в том числе хиджабы, это позор, и оно является практически объявлением войны религии, как таковой. tvzvezda.ru »

2017-3-19 01:41

Кадыров назвал решение Европейского суда по хиджабам войной против религий

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение европейского суда по правам человека о признании законным запрета носить религиозную одежду на рабочем месте является позорным. Кадыров считает данный вердикт признаком «войны против религий». riafan.ru »

2017-3-19 01:23

Женщины в Иране все чаще предпочитают хиджабам мужскую одежду

Иранские женщине стали чаще коротко стричь волосы и надевать мужскую одежду. Как пишет The Independent, тем самым они пытаются избавиться от претензий местной полиции нравов, которая останавливает и штрафует … vestikavkaza.ru »

2016-5-22 20:47

В Иране туристки объявили войну хиджабам

Приезжающие в Иран туристки объявили войну обязательному ношению хиджаба. Ношение платков в Иране считается обязательным как для местных женщин, так и для приезжих. Однако пользователи Facebook восстали против этого правила. vesti.ru »

2016-4-10 14:15