Результатов: 9

Почему в советских хрущёвках никогда не было балкона на первом этаже

Балкон в советское время становился кладовкой, садом, местом отдыха или дополнительной спальней на лето. Но такая удача улыбалась не всем. Людке с первого вот не повезло — и она решила спросить у Лайфа, за что ей такое наказание… life.ru »

2023-11-6 17:00

5 версий, объясняющих, почему в хрущёвках были такие маленькие кухни

Вопреки всеобщему мнению, крохотные кухни в советских домах делали не только для того, чтобы сэкономить. У нас есть несколько интересных теорий получше. life.ru »

2023-10-21 19:00

Россиян захотели обеспечить квартирами в хрущёвках

Старые пятиэтажные дома, построенные во времена СССР, можно не сносить, а дать россиянам льготные кредиты под их модернизацию. С таким предложением выступил сенатор Анатолий Артамонов. versia.ru »

2021-6-28 13:40

"Роскосмос" увольняет чиновника после слов о "скотобазе" в хрущёвках

Скандал произошёл из-за нелестных высказываний Станислава Жаркова о жителях хрущёвок, за которые он поспешил извиниться, но это ему не помогло. Сотрудника головного финансового института "Роскосмоса" Станислава Жаркова увольняют с работы после его слов, что в хрущёвках живёт "скотобаза". life.ru »

2019-3-4 18:41

В "Роскосмосе" изучат слова главы отдела о "скотобазе" в хрущёвках

В госкорпорации не исключили, что в отношении работника могут быть сделаны организационные выводы. В "Роскосмосе" проанализируют ситуацию с резким высказыванием начальника отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации Станислава Жаркова, который назвал жителей хрущёвок "скотобазой". Читать далее... life.ru »

2019-3-4 14:39

Москвичи получат квартиры на 35% дороже, чем жильё в снесённых хрущёвках

Новые квартиры, которые получат москвичи взамен после сноса хрущёвок, будут в среднем на 35% дороже, чем освобождаемая ими жилплощадь. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 22:51