Результатов: 7

Как финские «ихтамнеты» пытались захватить Карелию

Сто лет назад, в начале 1922 года, провалилась первая попытка Финляндии отобрать у России территорию Карелии. Тогда финские «ихтамнеты» сумели отрезать Мурманск от территории страны и захватить практически весь север республики. versia.ru »

2022-1-19 00:00

Игорь Чубайс о российских войсках на Донбассе: "Ихтамнеты" превратились в "ихтаместь"

Россия всегда отрицала участие своих военнослужащих в боевых действиях на востоке Украины, утверждая, что ВСУ там противостоит "народная милиция", состоящая из жителей Донбасса, в которой россияне могут присутствовать только как добровольцы. gordonua.com »

2021-12-17 17:58

Как финские «ихтамнеты» воевали против России

Использование вместо регулярных соединений «зелёных человечков», про которых всё ясно, но которые тем не менее официально считаются непонятно кем, не является современной выдумкой. Ещё 100 лет назад маленькая Финляндия активно применяла «только вчера уволившихся» из армии добровольцев для участия в войнах против Советской России. versia.ru »

2020-12-2 00:00

«Ихтамнеты» пишут президенту. Россияне, осужденные в Украине за участие в войне на Донбассе, просят обменять их на украинских заключенных в России. Украина готова к обмену. Россия медлит

Россияне, осужденные в Украине за участие в войне на Донбассе, просят обменять их на украинских заключенных в России. Украина готова к обмену. Россия медлит с решением: что важнее — спасать своих или карать чужих? novayagazeta.ru »

2019-1-30 20:22

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Кажется, что «ихтамнеты» – это сплошные профиты

С другой стороны, на уровне более стратегическом вслед за такого рода делегированием может наступить второй наш термин «делегитимизация»... echo.msk.ru »

2018-2-21 08:10