Результатов: 7

Год Солнца: Учёные назвали дату "интернет-апокалипсиса"

Они обдумывают один простой факт: практически все дальнемагистральные линии Всемирной паутины проходят под водой, которая очень хорошо проводит электричество. life.ru »

2023-7-16 00:10

Физик оценил возможность «интернет-апокалипсиса» из-за вспышки на Солнце

Солнечная активность действительно может оказывать пагубное влияние на инфраструктуру Земли, однако ранее сделанный западными учеными прогноз о том, что вспышки на Солнце могут привести к «интернет-апокалипсису», преувеличен, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2023-7-13 10:08

Астроном Сурдин опроверг наступление «интернет-апокалипсиса» в 2025 году

Портал Daily Star со ссылкой на своих специалистов сообщил, что в следующем году на Земле настанет конец света из-за мощной солнечной бури. Ожидается, что она спровоцирует повсеместный сбой работы компьютеров, а также тотальное отключение электроэнергии. ridus.ru »

2023-7-12 18:42

Учёный оценил вероятность "интернет-апокалипсиса" из-за солнечной бури

В 2025 году действительно ожидается рост активности Солнца, однако предсказать его интенсивность довольно трудно. Об этом заявил ведущий научный сотрудник ИКИ РАН Натан Эйсмонт, комментируя сообщения о грядущей солнечной буре, которая якобы может привести к "интернет-апокалипсису". life.ru »

2023-7-12 18:08

Dagens Nyheter: Вспышка на Солнце может стать предвестником «интернет-апокалипсиса»

Специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти предупреждает, что мощная вспышка на Солнце грозит стать причиной... rosbalt.ru »

2021-11-29 12:04

Вспышку на Солнце назвали предвестником «интернет-апокалипсиса»

Мощная вспышка на Солнце может стать причиной «интернет-апокалипсиса». Об этом предупредил специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти. По его словам, вспышка может ударить по сетевым кабелям, проложенным по дну Атлантического океана. lenta.ru »

2021-11-29 06:47

Ученый оценил вероятность «интернет-апокалипсиса» из-за взрыва на Солнце

Мощнейшая вспышка на Солнце способна вызвать «интернет-апокалипсис» на Земле. С таким предупреждением выступил специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти. tvzvezda.ru »

2021-11-29 03:50