Результатов: 10

Астроном Сурдин опроверг наступление «интернет-апокалипсиса» в 2025 году

Портал Daily Star со ссылкой на своих специалистов сообщил, что в следующем году на Земле настанет конец света из-за мощной солнечной бури. Ожидается, что она спровоцирует повсеместный сбой работы компьютеров, а также тотальное отключение электроэнергии. ridus.ru »

2023-7-12 18:42

Ученый Сурдин заявил, что причиной яркой вспышки над Киевом стал метеор

Причиной яркой вспышки над Киевом, вероятно, стал метеор размером с картофелину, сгоревший на высоте в 50-70 километров над поверхностью Земли. Об этом в разговоре со «Звездой» сказал научный сотрудник Государственного астрономического института им. tvzvezda.ru »

2023-4-20 11:44

Уникальное явление раз в двадцать лет: астроном Сурдин о солнечном затмении

Солнечные и лунные затмения – близнецы-братья, дал емкую характеристику в беседе с ФАН научный сотрудник Государственный Астрономический институт имени П.К. Штернберга Владимир Сурдин. riafan.ru »

2022-10-25 18:19

Астроном Сурдин допустил наличие микроорганизмов на Луне

Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ имени Ломоносова Владимир Сурдин допустил, что под лунной поверхностью могут жить и развиваться микроорганизмы. argumenti.ru »

2021-6-1 16:21

"Молодцы китайцы": Астрофизик Владимир Сурдин — о падающей ракете и китайской орбитальной станции

Тяжёлый носитель сошёл с орбиты и начал неуправляемое падение после того, как успешно выполнил важную для Китая миссию — доставил в космос первый базовый модуль. life.ru »

2021-5-9 00:40

5-я студия. Владимир Сурдин: посадка марсохода США на Марсе – первый шаг в изучении этой планеты

Марсоход Perseverance ("Упорство") сел на Красную планету. Специальный модуль обладает не только колесной тягой, но и летательным аппаратом. Ближе к лету на планете должен появиться и китайский исследовательский модуль. vesti.ru »

2021-2-20 21:16

"Я сам был свидетелем". Астрофизик Владимир Сурдин — об НЛО

Известный учёный объяснил, что на самом деле промелькнуло на видео, записанном с борта МКС, и какие ещё объекты чаще всего принимают за летающие тарелки.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 19:00