Результатов: 8

Волонтеры Победы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Волонтеры Победы провели просветительские и памятные акции в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко отметила, что афганская война стала самым трудным испытанием для Советского Союза со времен ВОВ. vz.ru »

2024-2-16 20:46

Депутаты Госдумы почтили минутой молчания память военных, исполнявших долг за рубежом

С предложением почтить память военнослужащих к депутатам обратился спикер Госдумы Вячеслав Володин tass.ru »

2023-2-15 14:10

В польском музее объяснили, зачем выгнали исполнявших Темную ночь музыкантов

Музей Второй мировой войны в польском городе Гданьск объяснил, почему выгнал музыкантов, исполнявших песню Темная ночь. Учреждение сообщило, что песня носит «недвусмысленно пропагандистский характер», она была создана «для пропагандистского производства советской кинематографии под названием «Два солдата», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-21 18:21

Из военного музея в Польше выгнали музыкантов, исполнявших "Темную ночь"

Из музея Второй Мировой войны в польском Гданьске за исполнение песни "Темная ночь" выгнали певца Петра Косевского и его друзей. Директор музея потребовал прекратить петь ее, объяснив, что эта песня "большевистская" и в Польше запрещена. Польские музыканты признались, что были этим шокированы. vesti.ru »

2019-5-21 12:03

Как вспоминают россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля ежегодно с 2011 года в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества tass.ru »

2019-2-14 18:09

ФСИН России/ В Кизилюртовской воспитательной колонии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

С 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом «О Днях воинской славы и памятных датах России». gospress.ru »

2018-2-15 12:15

Глава Крыма поблагодарил крымчан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поблагодарил крымчан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. "Благодарю всех крымчан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, за мужество и патриотизм! Желаю ва ... regions.ru »

2017-2-16 16:04