Результатов: 9

Казацкая община в Чернигове посвятила Джонсона в казаки

Казацкая община в украинском Чернигове приняла решение о посвящении премьера Великобритании Бориса Джонсона в казаки. Об этом в телеграм-канале сообщает украинское издание "Суспильне". life.ru »

2022-6-8 20:08

Главком ВС Украины заявил, что «казацкая кровь» восстановит суверенитет страны

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный выразил уверенность в том, что «казацкая и повстанческая кровь» помогут в «восстановлении суверенитета Украины». Выступление Залужного было приурочено ко Дню казачества Украины, а также 80-летию со дня создания Украинской повстанческой армии*, сотрудничавшей с нацистами. tvzvezda.ru »

2021-10-17 22:15

Типичная Украина. Казацкая демократия и первая конституция: мифы и реальность

Казацкая демократия 17 века: миф и реальность. Первая конституция Европы или просто сословный пакт: договоры Пилипа Орлика. Стихи, знакомые каждому украинцу с детства: про любовь и оптимизм. Все самое интересное об Украине в программе Кирилла Вышинского. vesti.ru »

2021-6-9 13:15

Новгородцев: Мое мнение об украинцах почерпнуто из "Тараса Бульбы". Казацкая вольница. Эти люди отказывались быть рабами, что мы и наблюдаем по сей день

Бывший радиоведущий "Русской службы BBC Сева Новгородцев накануне творческой встречи в Киеве, которая состоится 22 октября в Carribbean Club, рассказал в интервью изданию "ГОРДОН" о том, как изменилась роль русского рока в обществе, как, по его мнению, Украина может вернуть Крым, об утерянной чопорности британцев и морализаторстве в России.  gordonua.com »

2019-10-21 16:00

На Украине начались командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018»

На Украине начались стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018». Об этом сообщается на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 13:48