Результатов: 9

Новости на "России 24". В польском Кельце вспомнили жертв еврейского погрома

В польском городе Кельце вспоминают жертв самого крупного в послевоенной истории страны еврейского погрома. Памятные мероприятия в 75-ю годовщину трагедии начались с молитвы на иудейском кладбище. Замминистра культуры Польши в ходе церемонии возложения цветов подчеркнул, что эта дата – еще один повод предостеречь от ненависти по национальным и религиозным мотивам. vesti.ru »

2021-7-4 20:31

«Убьём, как делал Гитлер!». Почему Польше так хотелось подставить СССР

Поляки помогли немцам уничтожить сотни тысяч евреев: эта тема до сих пор открыто не обсуждается в стране. Зато наши польские «союзники» всегда готовы свалить на Россию собственные преступления против граждан своей республики. aif.ru »

2020-3-5 00:03

В польском Кельце вандалы осквернили могилы советких воинов

В Польше опять осквернили могилы советских воинов. На этот раз в городе Кельце вандалы перевернули пять надгробий и разбили плиты. Хулиганов, конечно, ищут, но вот только большой вопрос, найдут или нет. vesti.ru »

2016-8-10 23:46

Вандалы осквернили кладбище советских воинов в польском Кельце

Кладбище советских воинов осквернили в польском городе Кельце. Вандалы перевернули пять памятников и разбили три надгробные плиты. tvc.ru »

2016-8-10 22:31

В польском городе Кельце осквернили кладбище советских воинов

Кладбище советских солдат в польском городе Кельце подверглось атаке вандалов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства страны. «Мы получили информацию от сотрудника мэрии о том, что там перевернуты пять надгробных плит и разбиты еще три», — сообщил представитель пресс-службы Дамиан Янус. lenta.ru »

2016-8-9 15:24

В польском Кельце осквернили кладбище советских воинов

В польском городе Кельце вандалы разгромили кладбище, где похоронены останки советских солдат, погибших в 1945 году в окрестностях города в боях с фашистами. vesti.ru »

2016-8-9 13:10

Кладбище советских воинов осквернили в польском Кельце

Кладбище советских солдат в польском городе Кельце осквернили вандалы, сообщили в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства республики. «Накануне мы получили информацию от сотрудника мэрии, что на кладбище перевернуто пять и разбито три надгробные плиты», - отметил представитель пресс-службы Дамиан Янус. vz.ru »

2016-8-9 12:57