В польском городе Кельце осквернили кладбище советских воинов

В польском городе Кельце осквернили кладбище советских воинов
фото показано с : lenta.ru

2016-8-9 15:24

Кладбище советских солдат в польском городе Кельце подверглось атаке вандалов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства страны. «Мы получили информацию от сотрудника мэрии о том, что там перевернуты пять надгробных плит и разбиты еще три», — сообщил представитель пресс-службы Дамиан Янус.

Подробнее читайте на ...

польском городе кельце осквернили кладбище советских воинов

Фото: lenta.ru

В польском городе объявили эвакуацию из-за авиабомбы

В польском городе Вроцлаве начали эвакуировать жителей из-за неразорвавшегося боеприпаса. Уточняется, что он относится к периоду Второй мировой войны и представляет собой 250-килограммовую авиабомбу. lenta.ru »

2024-03-21 12:14

Фото: lenta.ru

В польском городе остановили движение поездов ради речи Путина

В польском городе Щецин неизвестные остановили движение поездов и включили выступление президента России Владимира Путина. Об этом сообщает издание Wyborcza. Инцидент произошел в пятницу, 25 августа. lenta.ru »

2023-08-27 02:02

В польском городе Ченстохова появились антиукраинские рекламные билборды

В Польше появились антиукраинские рекламные билборды, один из таких заметили в городе Ченстохова. Организатором данной акции стал политический активист Лешек Сыкульский, сообщает издание naTemat. life.ru »

2023-02-05 06:19

Фото: lenta.ru

В польском городе снесли памятник советским солдатам

В польском Валбжихе в районе Гай был снесен памятник советским солдатам, распоряжение об этом отдал мэр города Роман Шелемей. Сообщение в социальной сети проиллюстрирована фотографией, на которой показано место, где ранее находится памятник, изображавший фигуру советского солдата. lenta.ru »

2022-09-02 21:33

Фото: lenta.ru

В польском городе снесли памятник советским воинам

В польском Мальборке снесли памятник, установленный в 1945 году в честь солдат Красной армии. Комментируя принятое решение, замминистра по контролю за госактивами республики Кароль Рабенда заметил, что последние три десятилетия монумент «по определенным причинам памятник пользовался симпатией части градоначальников». lenta.ru »

2022-08-10 10:37

Фото: gordonua.com

В польском городе Торунь с криками "Польша для поляков" и "е...ать украинцев" напали на граждан Украины, Беларуси и РФ

По данным правоохранителей, группа из семи человек напала на пятерых иностранцев, граждан Украины, Беларуси и РФ. Полиция уже установила данные двух нападавших. gordonua.com »

2020-02-11 18:12

Фото: rosbalt.ru

В польском городе снесли памятник благодарности Красной армии

В городе Лешно в Великопольском воеводстве Польши снесли памятник благодарности Красной армии. Сделать это поручил воевода, сообщает издание Niezalezna. По... rosbalt.ru »

2020-02-08 00:49

В польском городе все полицейские ушли на больничный из-за переутомления

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В польском городе Камень-Поморский весь полицейский состав ушел на больничный из-за переутомления. fedpress.ru »

2018-08-13 13:08

Фото: russian.rt.com

В польском городе все сотрудники полиции ушли на больничный из-за переутомления

Все полицейские из польского города Камень-Поморский отправились на больничный в связи с переутомлением на работе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-13 10:01

Фото: 5-tv.ru

В польском городе Щецин начали разбирать памятник благодарности Красной армии

На демонтаж мемориала, установленного почти 70 лет назад, уйдёт целая неделя. Памятник появился в память о солдатах, которые освободили город от фашизма. А пропадёт в связи с новым политическим курсом польских властей — они хотят избавиться от любых напоминаний о коммунизме. 5-tv.ru »

2017-11-17 00:31

В польском городе неизвестный напал с ножом на посетителей ТЦ

Неизвестный мужчина атаковал посетителей крупнейшего торгового центра в польском городе Сталева-Воля. В результате ранения получили девять человек. Многие находятся в тяжелом состоянии. Самого злоумышленника удалось задержать. tvc.ru »

2017-10-20 17:32

Фото: lenta.ru

В польском городе вспыхнули беспорядки после убийства мужчины в кафе

В польском городе Элк произошли массовые беспорядки после убийства молодого человека в кафе. Толпа, насчитывающая от 200 до 300 человек, собралась в центре города. Несколько десятков человек проявили повышенную агрессивность, в сторону полицейских полетели камни, бутылки, петарды. lenta.ru »

2017-01-02 04:57

В польском городе начались беспорядки после убийства местного жителя

В городе Элк на северо-востоке Польши начались массовые беспорядки после убийства местного жителя в новогоднюю ночь. Об сообщает PAP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-01 23:30

Фото: lenta.ru

В польском городе памятник советским солдатам заменят на елку

В городе Ланьцут в Польше идут работы по сносу памятника советским солдатам. На его месте поставят рождественскую елку. Заместитель мэра Йоанна Рупар отметила, что все фрагменты монумента будут переданы в Коммунальный департамент города. lenta.ru »

2016-12-22 13:08

Фото: 5-tv.ru

В польском городе Хохлов нашли тубус с сенсационными документами

Отношения Варшавы и Киева не улучшатся без признания Украиной правды о Волынской резне. С таким заявлением выступила сегодня госсекретарь Польши Анна Мария Андерс. Она подчеркнула: "Мы не можем извиняться за то, что говорим правду". 5-tv.ru »

2016-08-02 18:35

В польском городе Вроцлав произошел взрыв

В центре польского города Вроцлав на автобусной остановке произошел взрыв, один человек пострадал. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются. Сообщается, что подозрительный пакет с чем-то похожим на кастрюлю внутри был обнаружен пассажирами автобуса. utro.ru »

2016-05-19 18:05

Фото: lenta.ru

В польском городе Вроцлав взорвалась бомба

На автобусной остановке польского города Вроцлав сработало взрывное устройство. «Пакет подложили в автобус линии 145. Водитель вынес его наружу, после чего произошел взрыв», — цитирует ТАСС пресс-секретаря пожарной охраны города Ремигиуша Адаманьчика. lenta.ru »

2016-05-19 17:49