Результатов: 12

В России сделали лучевую терапию рака эффективней

Учёные из Мордовского государственного университета (МГУ) им. Н. П. Огарёва придумали новый метод усиления теплового действия лазерного излучения без преобразования волокна, который планируется применять при лечении онкологии, что позволит снизить стоимость терапии. life.ru »

2024-2-23 14:08

Вылечат рядом с домом. В стране открываются новые онкодиспансеры

В стране открываются все новые центры для лучевого лечения, которое применяется при онкозаболеваниях. Сегодня их уже 420. aif.ru »

2022-11-8 04:01

Смогут ли пациенты бесплатно получать лучевую терапию в частных клиниках?

Национальная ассоциация негосударственных медицинских организаций (НАНМО) считает, что тарифы на лучевую терапию, которая оказывается пациентам в коммерческих клиниках по полису ОМС, занижены в 2,4 раза. aif.ru »

2021-6-26 00:11

В новом центре в Карачаево-Черкесии начнут проводить лучевую терапию онкобольным

При открытии таких центров регионы сталкиваются с проблемой нехватки подготовленных медицинских кадров, отметил глава КЧР Рашид Темрезов tass.ru »

2018-6-27 16:11

Мария Базалишвили, Появились побочки на лучевую

Так как в больнице я теперь бываю ежедневно, продолжаю наблюдение за здешней больничной жизнью. Оказывается, не только пациент с капельницей может пойти погулять или в кафе. Те, кто не может встать с кровати, гуляют вместе с кроватью!.. echo.msk.ru »

2018-5-21 13:52

У сотрудников нижегородского предприятия не обнаружили лучевую болезнь после выброса радиации

Состояние здоровья сотрудников "ОКБМ имени И. И. Африкантова" после внештатной ситуации на предприятии удовлетворительное. ntv.ru »

2016-9-26 12:57

Лучевую болезнь у сотрудников нижегородского предприятия «Атомэнергомаша» не нашли

У семи сотрудников нижегородского конструкторского бюро машиностроения им. Африкантова (АО «ОКБМ Африкантов», входит в «Атомэнергомаш») клинических признаков лучевой болезни не выявлено. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу КБ. vedomosti.ru »

2016-9-26 12:38

Лучевую болезнь у сотрудников «ОКБМ Африкантов» не обнаружили

В результате семь сотрудников лаборатории были доставлены с подозрением на получение облучения в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна в Москве. По словам пресс-секретаря ОКБМ Натальи Поповой, произошла "локальная ситуация, которая не вышла за пределы лаборатории". news.yandex.ru »

2016-9-26 11:52